Mario Marietti Foggia Sold at Auction Prices

    • Mario Moretti Foggia (Mantova 1882-Pecetto di Macugnaga 1954) - Laundry. Castelletto
      Sep. 25, 2024

      Mario Moretti Foggia (Mantova 1882-Pecetto di Macugnaga 1954) - Laundry. Castelletto

      Est: €1,700 - €2,500

      oil on wood 40 x 60 cm signed lower right: Moretti Foggia on the back, title by the artist's hand

    • MARIO MORETTI FOGGIA - Estate montana
      Apr. 21, 2024

      MARIO MORETTI FOGGIA - Estate montana

      Est: €3,000 - €4,000

      Estate montana trittico di oli su cartone 40,5x103,5 cm, firma in basso a sinistra del cartone centrale, firma al retro.

      Meeting Art Casa D'Aste
    • Mario Moretti Foggia ...
      Nov. 11, 2020

      Mario Moretti Foggia ...

      Est: €2,000 - €3,000

      (Mantova 1882 - Pecetto Macugnaga 1954) "Giardino del parroco" olio su compensato (cm 50x40) Firmato in basso a destra Al retro: cartiglio del pittore In cornice

      Il Ponte Auction House