Lisa Floistad Sold at Auction Prices

b. 1956 -

    • Floistad, Lise: Honor
      Nov. 28, 2015

      Floistad, Lise: Honor

      Est: €80 - €120

      Honor Farboffset auf glattem Velin. 1994. 84 x 66 cm. Verso signiert "Lise Floistad" und datiert. Auflage 150 num. Ex. Seit 1989 als Stipendiatin im Künstlerhaus Bethanien in Berlin, fotografiert Floistad Partien aus Altmeistergemälden, die sie verfremdet und vergrößert zitiert. Immer wieder ist es das Thema Weiblichkeit, mit dem sie sich auseinandersetzt. Prachtvoller Druck des blattfüllenden Motivs.

    • Floistad, Lise: Honor
      Nov. 29, 2014

      Floistad, Lise: Honor

      Est: €80 - €120

      Honor Farboffset auf glattem Velin. 1994. 84 x 66 cm. Verso signiert "Lise Floistad" und datiert. Auflage 150 num. Ex. Seit 1989, als Stipendiatin im Künstlerhaus Bethanien in Berlin, fotografiert Floistad Partien aus Altmeistergemälden, die sie verfremdet und vergrößert zitiert. Immer wieder ist es das Thema Weiblichkeit, mit dem sie sich auseinandersetzt. Prachtvoller Druck des blattfüllenden Motives.

    • Lise Floistad (b.1956) Passage to India 1987 Acrylid & gold leaf on cardboard
      Oct. 07, 2012

      Lise Floistad (b.1956) Passage to India 1987 Acrylid & gold leaf on cardboard

      Lise Floistad (b.1956) Passage to India 1987 Acrylid & gold leaf on cardboard Signed verso 128 x 98 cm Provenance: Coventry Gallery, Sydney, Colour Part One & Colour Part Two 1987

      Theodore Bruce Auctioneers & Valuers
    • Attrib. FLOISTAD, Lisa (b.1956) (3)
      Oct. 29, 2011

      Attrib. FLOISTAD, Lisa (b.1956) (3)

      Est: $50 - $150

      Attrib. FLOISTAD, Lisa (b.1956) (3) Untitled Triptych Oil on Canvas (3) 45.5x35.5cm (each)

      Davidson Auctions
    • Attrib. Floistad, Lisa (b.1956)
      Sep. 10, 2011

      Attrib. Floistad, Lisa (b.1956)

      Est: $150 - $250

      Untitled Triptych

      Davidson Auctions