Alexandre Flaschner Sold at Auction Prices

    • Alexandre FLASCHNER (1920-1995)
      Oct. 19, 2016

      Alexandre FLASCHNER (1920-1995)

      Est: €100 - €150

      Rivière dans la forêt - Huile sur toile signée et datée 1939 en bas à droite - 38 x 46 cm Alexandre Flaschner (1920-1995) - River in a forest - Oil on canvas signed and dated 1939 lower right - 38 x 46 cm

      Expertisez Enchères
    • Alexandre FLASCHNER (1903-1995) - Rivière dans la forêt - Huile sur toile s
      Jul. 20, 2016

      Alexandre FLASCHNER (1903-1995) - Rivière dans la forêt - Huile sur toile s

      Est: €200 - €300

      Alexandre FLASCHNER (1903-1995) - Rivière dans la forêt - Huile sur toile signée et datée 1939 en bas à droite - 38 x 46 cm English Translation Alexander FLASCHNER (1903-1995) - River - Oil on canvas signed and dated 1939 lower right - 38 x 46 cm

      Expertisez Enchères
    • Alexandre FLASCHNER (1903-1995)La leçon de piano. Huile sur toile signée en bas
      Apr. 13, 2014

      Alexandre FLASCHNER (1903-1995)La leçon de piano. Huile sur toile signée en bas

      Est: €400 - €500

      Alexandre FLASCHNER (1903-1995)La leçon de piano. Huile sur toile signée en bas à gauche. 54 x 66 cm

      Hôtel des Ventes d'Enghien
    • Alexandre Flaschner, Czechoslovakian 1903-1995-
      Oct. 16, 2008

      Alexandre Flaschner, Czechoslovakian 1903-1995-

      Est: £400 - £600

      Alexandre Flaschner, Czechoslovakian 1903-1995- View of the Seine, Paris; oil on canvas, signed and dated 1943, 45x60.3cm

      Roseberys