Giuseppe Flangini Sold at Auction Prices

    • Giuseppe Flangini ...
      Jun. 30, 2020

      Giuseppe Flangini ...

      Est: €700 - €800

      (Verona 1898 - 1961) "Stazione marittima di Ostenda" olio su tela (cm 30x40) Firmato in basso a destra Al retro: cartiglio In cornice Esposizioni 1953, "Premio Dalmine" Dalmine

      Il Ponte Auction House
    • Giuseppe Flangini [attribuito a], Barche sul fiume. 1951.
      Nov. 03, 2019

      Giuseppe Flangini [attribuito a], Barche sul fiume. 1951.

      Est: €160 - €320

      Acquerello su carta incollata su cartone. mm 345x260. Firmato e datato in basso a sinistra.

      Gonnelli Casa d'Aste
      Oct. 02, 2019

      Est: €160 - €320

      Gonnelli Casa d'Aste
    • Lungomare a Ostenda
      Oct. 13, 2011

      Lungomare a Ostenda

      Est: €1,000 - €1,200

      Firma in basso a sinistra. Al retro titolo, firma e cartiglio della Galleria Ponte Rosso, Milano. Cornice presente.