Hans (1896) Fischer Sold at Auction Prices

Caricaturist

      Jun. 20, 2020

      Est: €90 - €270

      Fischer, Hans (Stranzendorf 1892 - 1973 Wien) - Portrait- und Händestudie, Farbkreidezeichnung auf Papier, unten links signiert "Hans Fischer", auf Metallplakette bez. "Hans Fischer 1892-1973 Wien", Blattgröße ca. 62 x 45 cm, Blatt knitterig, etwas fleckig und stellenweise eingerissen, im Rahmen ohne Glas, Gesamtmaße ca.73x53cm

      Auktionshaus Blank