Klaus Fisch Sold at Auction Prices

    • FISCH, KLAUS (1893 SEHLEM/MOSEL - 1975 DÜREN). BILDNIS EINES ALTEN MANNES.
      Oct. 28, 2023

      FISCH, KLAUS (1893 SEHLEM/MOSEL - 1975 DÜREN). BILDNIS EINES ALTEN MANNES.

      FISCH, Klaus(1893 Sehlem/Mosel - 1975 Düren) Bildnis eines alten Mannes Öl/Leinwand. Links unten signiert. 1928. 95 x 76 cm. Gerahmt : 111 x 92 cm. Sitzender Mann mit Gehstock und Vollbart an einem Tisch . Deutscher Maler, ansässig in Düren. Mehrere Studienreisen durch die Schweiz, Italien, Finnland, Schweden, Norwegen, Frankreich, Belgien, Holland und Portugal. Literatur : Vollmer. Aufrufzeit 28. | Okt 2023 | voraussichtlich 12:29 Uhr (CET) FISH, Klaus(1893 Sehlem/Mosel - 1975 Düren) Picture of an old man Oil / canvas. Signed lower left. 1928. 95 x 76 cm. Framed : 111 x 92 cm. Sitting man with walking stick and full beard at a table . German painter, based in Düren. Several study trips through Switzerland, Italy, Finland, Sweden, Norway, France, Belgium, Holland and Portugal. Literature : Vollmer. Call time 28 | Oct 2023 | expected 12:29 (CET) *This is an automatically generated translation from German by deepl.com and only to be seen as an aid - not a legally binding declaration of lot properties. Please note that we can only guarantee for the correctness of description and condition as provided by the German description.

    • KLAUS FISCH : Landschaft mit kleinem Bachlauf im Vorfrühling.
      Oct. 21, 2023

      KLAUS FISCH : Landschaft mit kleinem Bachlauf im Vorfrühling.

      Est: €600 -

      KLAUS FISCH Sehlem/Mosel 1893 - 1975 Düren Landschaft mit kleinem Bachlauf im Vorfrühling. Signiert. 73 x 61,5 cm. Ränder stellenweise überklebt. Fischer studierte an der Kunstakademie in München, später bei H. B. Wieland in der Schweiz und Italien. Er beschickte zahlreiche Ausstellungen, darunter auch in spanischen, französischen und amerikanischen Galerien und Museen. [bg]

    • FISCH, Klaus (*23.06.1893 Sehlem +15.11.1975 Düren),
      Jul. 30, 2022

      FISCH, Klaus (*23.06.1893 Sehlem +15.11.1975 Düren),

      FISCH, Klaus (*23.06.1893 Sehlem +15.11.1975 Düren), Öl/ Lw., Blick auf Beilstein an der Mosel, links unten signiert, 64 x 81 cm, GR

      zeitGenossen Antiquitäten - Kunst - Design
    • Klaus FISCH (1893-1975), Pastell "Seelandschaft"
      Jun. 26, 2021

      Klaus FISCH (1893-1975), Pastell "Seelandschaft"

      Klaus FISCH (1893-1975), Pastell "Seelandschaft", ger/Glas, RG 61x72 cm

      Auktionshalle Cuxhaven
    • KLAUS FISCH GERMAN LANDSCAPE OIL ON CANVAS
      Jun. 05, 2021

      KLAUS FISCH GERMAN LANDSCAPE OIL ON CANVAS

      Est: $50 - $100

      Nice oil on canvas. 27.5" by 37". Some chipping to the frame.

      Davis Brothers Auction
    • FISCH, Klaus (1893-1975), ''Eifeldorf'', Pastell/Papier, 69 x 82, unten re
      Jun. 20, 2015

      FISCH, Klaus (1893-1975), ''Eifeldorf'', Pastell/Papier, 69 x 82, unten re

      Est: - €250

      FISCH, Klaus (1893-1975), ''Eifeldorf'', Pastell/Papier, 69 x 82, unten rechts signiert, R.

      Auktionshaus von Zengen
    • FISCH, Klaus (*1893): 'Eifellandschaft', signiert,
      Apr. 21, 2012

      FISCH, Klaus (*1893): 'Eifellandschaft', signiert,

      FISCH, Klaus (*1893): 'Eifellandschaft', signiert, datiert 1952, Gouache, gerahmt unter Glas, 47 x 64 cm

      Auktionshaus Dr. Hull