Joao Lázaro de Figueiredo Sold at Auction Prices

    • João Figueiredo, par de acrílicos, 36 x 30 cm. (2)
      Feb. 24, 2016

      João Figueiredo, par de acrílicos, 36 x 30 cm. (2)

      Est: €1,500 - €2,500

      FIGUEIREDO, João Figueiredo (n. 1970) "BLACK LOVE I e II" Par de acrílicos sobre lambda print, sobre alumínio Versos assinados e datados de 2014 Dim. aprox.: 50 x 40 cm.

      Palácio do Correio Velho
    • João Figueiredo, WHILE PURE, mista, 50 x 43 cm.
      Apr. 27, 2015

      João Figueiredo, WHILE PURE, mista, 50 x 43 cm.

      Est: €1,000 - €2,000

      FIGUEIREDO, João Figueiredo (n. 1970) "While Pure" - Série: "The Garden of Hidden" Técnica mista com folha de ouro, sobre impressão Lambda em alumínio Verso assinado e datado de 2013 Dim. aprox.: 50 x 43 cm.

      Palácio do Correio Velho
    • João Figueiredo, TRYING PURENE, mista, 50 x 43 cm.
      Apr. 27, 2015

      João Figueiredo, TRYING PURENE, mista, 50 x 43 cm.

      Est: €1,000 - €2,000

      FIGUEIREDO, João Figueiredo (n. 1970) "Trying Pureness" - Série: "The Garden of Hidden" Técnica mista com folha de ouro, sobre impressão Lambda em alumínio Verso assinado e datado de 2013 Dim. aprox.: 50 x 43 cm.

      Palácio do Correio Velho
    • João Figueiredo, óleo s/tela, 24,5x18cm.
      Jan. 29, 2015

      João Figueiredo, óleo s/tela, 24,5x18cm.

      Est: €400 - €600

      FIGUEIREDO, João Figueiredo (n. 1970) Óleo sobre tela Verso assinado e datado de 2000 Dim. aprox.: 24,5 x 18 cm.

      Palácio do Correio Velho
    • FIGUEIREDO, lambda print photograph, 100x66 cm
      Dec. 17, 2014

      FIGUEIREDO, lambda print photograph, 100x66 cm

      Est: €1,500 - €3,000

      FIGUEIREDO, João Figueiredo (born in 1970)"PORTRAIT OF A LADY II"Lambda print photographSigned and dated 2007Approximate dimension: 100 x 66 cm.

      Palácio do Correio Velho
    • João Figueiredo, 'Outer Sinner', mista s/madeira
      Jul. 16, 2008

      João Figueiredo, 'Outer Sinner', mista s/madeira

      Est: €2,000 - €3,000

      João Figueiredo, 'Outer Sinner', mista s/madeira FIGUEIREDO, João Figueiredo (n. 1970) FIGUEIREDO, João Figueiredo (n. 1970) 'Outer Sinner' - Série: 'Seven from Past to Pop' Técnica mista com colagens sobre madeira so assinado e datado de 2007 Dim. : 92 x 61 cm.

      Palácio do Correio Velho