Josef (1891/1955) Fiala Sold at Auction Prices

    • Fiala, Josef (Prag 1891-1963)
      Sep. 30, 2021

      Fiala, Josef (Prag 1891-1963)

      Est: €640 - €768

      Musizierende Nereiden Sign. Öl auf Lwd. 95×75 cm. Rücks. auf Keilrahmen Reste eines handgeschriebenen Aufklebers mit Künstlernamen. (Aufgebrochene Farbflächen, teils Abplatzungen und Übermalungen). R. (59457)

    • JOSEF FIALA, attribué à (1891-?), Aviateur accoudé à une hélice
      Oct. 29, 2010

      JOSEF FIALA, attribué à (1891-?), Aviateur accoudé à une hélice

      Est: €2,500 - €3,000

      JOSEF FIALA, attribué à (1891-?), Aviateur accoudé à une hélice Sculpture en plâtre. Manques et restaurations au dos. A PLASTER SCULPTURE