Ludwig Feil Sold at Auction Prices

Painter, b. 1910 - d. 1980

    • Ludwig Feil (1910-1980), Konvolut 7 Grafiken / A set of 7 graphic arts
      Oct. 05, 2020

      Ludwig Feil (1910-1980), Konvolut 7 Grafiken / A set of 7 graphic arts

      Est: €150 - €300

      Bildtitel: Der alte Mann und das Meer (Holzschnitt, gerahmt, hinter Glas), Weihnachtskarte (Holzschnitt), Radierungen: 'Luftpuppe', 'Paar', 'Porträt', 'Mann', 'Tag einer Dame', Technik: 2x Holzschnitt, 5x Radierungen auf Papier, Signatur: alle mit Bleistift signiert und betitelt, Maße: 17 x 23 cm - 40 x 89 cm / (ohne Rahmen / 47,5 x 97,5 cm), Zustand: gut

      Auktionshaus Schwab
      Jul. 18, 2020

      Est: €200 - €400

      Auktionshaus Schwab