Bartholome Fehr Sold at Auction Prices

Engraver

    • ZURICH
      Sep. 27, 2019

      ZURICH

      Est: CHF400 - CHF600

      ZURICH Bartholomé FEHR (St. Gallen 1747-1811). Vûe et environs de la Ville de Zuric pris de l'Hotel de l'Epée. Circa 1790. Original coloured etching. The outer line in black pen. Engraved inscription on lower right margin: chez J.P.Fehr et Comp. 25 x 42 cm. Gold frame. Minor traces of colour and some soiling in the upper right area of the image. Light traces of handling in the margins. Overall fresh colours and fine condition. Rare. --------------- ZÜRICH.- Bartholomé FEHR (St. Gallen 1747-1811). Vûe et environs de la Ville de Zuric pris de l'Hotel de l'Epée. Um 1790. Altkolorierte Umrissradierung. Die Einfassungslinie mit schwarzer Feder. Im Blattrand unten rechts gestochen bezeichnet: chez J.P.Fehr et Comp. 25 x 42 cm. Echtgoldrahmung. Im oberen Bildbereich rechts minime Farbspuren und partiell etwas angegraut. Leichte Gebrauchsspuren in den Rändern. Insgesamt in farbfrischer und schöner Erhaltung. - Selten.

    • ZÜRICH - Vûe et Environs de la Ville de Zurich - Pris de l'Hôtel de l'Epée
      Jun. 15, 2016

      ZÜRICH - Vûe et Environs de la Ville de Zurich - Pris de l'Hôtel de l'Epée

      Est: CHF2,500 - CHF3,000

      Erschienen beim Kunsthändler Bartholome Fehr (St. Gallen 1747-1811). Um 1790. Kolorierte Umrissradierung, 25 x 41 cm, gerahmt