Daniel Fauville Sold at Auction Prices

Painter, Sculptor

    • Daniel Fauville (né en 1953) - Sans titre, 1987. - Ensemble de deux aquarelles sur papier
      Jan. 27, 2021

      Daniel Fauville (né en 1953) - Sans titre, 1987. - Ensemble de deux aquarelles sur papier

      Est: €80 - €120

      Daniel Fauville (né en 1953) Sans titre, 1987. Ensemble de deux aquarelles sur papier. Signées en bas à gauche et datées en bas à droite. Reeks van twee aquarellen op papier. Links onderaan gesigneerd en rechts onderaan gedateerd. 21 x 29 cm (x2)

      Cornette de Saint-Cyr-Bruxelles
    • SCULPTURES
      Dec. 11, 2019

      SCULPTURES

      Est: €700 - €900

      "Vieille usine et son nuage" en bronze peint à froid. Signé Daniel Fauville. Ecole belge. Reposant sur un socle en bois laqué. (On y joint une documentation). Dim.(base):+/-30x60x30cm. H.:53cm.

    • FAUVILLE DANIEL (1953)
      Jun. 11, 2018

      FAUVILLE DANIEL (1953)

      Est: €120 - €150

      FAUVILLE DANIEL (1953)  Tram Acrylique agrémenté d'un passage sérigraphique sur toile Début des années 80 120 x 80 cm.

      Millon Belgique
    • FAUVILLE Daniel (1953)
      Jun. 11, 2018

      FAUVILLE Daniel (1953)

      Est: €120 - €150

      FAUVILLE Daniel (1953) Tram, rue des déportés Acrylique agrémentée d'un passage sérigraphique sur toile Début des années 80 120 x 80 cm.

      Millon Belgique
    • FAUVILLE Daniel (1953)
      Jun. 11, 2018

      FAUVILLE Daniel (1953)

      Est: €120 - €150

      FAUVILLE Daniel (1953) Tram, place de la Libération Acrylique agrémentée d'un passage sérigraphique sur toile Début des années 80 120 x 80 cm

      Millon Belgique
    • Estampe (2): Sérigraphie -Tram- E.A. signé et de *FAUVILLE D.* (Daniel) (1953 ) 53x35cm sans cadre
      Dec. 07, 2015

      Estampe (2): Sérigraphie -Tram- E.A. signé et de *FAUVILLE D.* (Daniel) (1953 ) 53x35cm sans cadre

      Est: €50 - €70

      Monsantic.com
    • Daniel FAUVILLE (1953) Le tramway Acrylique sur toile. Signé en bas à droite. 120 x 80 cm
      Sep. 30, 2013

      Daniel FAUVILLE (1953) Le tramway Acrylique sur toile. Signé en bas à droite. 120 x 80 cm

      Est: €700 - €900

      Carvajal SVV
    • FAUVILLE D. - 3 Tableaux Acrylique s/toile -Trams-
      Feb. 08, 2009

      FAUVILLE D. - 3 Tableaux Acrylique s/toile -Trams-

      Est: €2,500 - €3,000

      FAUVILLE D. - 3 Tableaux Acrylique s/toile -Trams- signé et de FAUVILLE D. (Daniel) (Charleroi 1953, ) 120x80 sans cadre - (photo)

      Monsantic.com