Claire Fauteux Sold at Auction Prices

Painter, Illustrator

    • Fauteux, Claire (1890-1988) Maisons au bord de l'eau
      Apr. 25, 2018

      Fauteux, Claire (1890-1988) Maisons au bord de l'eau

      Huile sur panneau de bois, signée en bas à droite C Fauteux Oil on wood panel, signed on lower right C Fauteux 5 1/2" x 8 1/2"; 13.97 x 21.59 cm Provenance : Succession Gosselin

      Champagne Auctions
    • Fauteux, Claire (1890-1988) Paysage et maison
      Apr. 25, 2018

      Fauteux, Claire (1890-1988) Paysage et maison

      Huile sur panneau de bois, signée en bas à gauche C. Fauteux Oil on wood panel, signed on lower left C. Fauteux 6 1/4" x 8 3/4"; 15.87 x 22.22 cm Provenance : Succession Gosselin

      Champagne Auctions