Jeanne Faust Sold at Auction Prices

Photographer

    • Jean Faust (20th Century) La japonaise
      Mar. 13, 2024

      Jean Faust (20th Century) La japonaise

      Est: £3,000 - £5,000

      Jean Faust (20th Century) La japonaise signed 'JEAN FAUST' (lower right) oil on canvas 92 x 61cm (36 1/4 x 24in). ~For further information on this lot please visit the Bonhams website

      Nov. 15, 2023

      Est: £5,000 - £7,000

      Jean Faust (20th Century) La japonaise signed 'JEAN FAUST' (lower right) oil on canvas 92 x 61cm (36 1/4 x 24in).

    • GROUP OF 6 MODERN PHOTOGRAPHS: JEANNE FAUST (*1968), MÄDCHEN AM MEER, C-PRINT, SIGNED ON VERSO,
      Apr. 04, 2023

      GROUP OF 6 MODERN PHOTOGRAPHS: JEANNE FAUST (*1968), MÄDCHEN AM MEER, C-PRINT, SIGNED ON VERSO,

      Group of 6 modern photographs: Jeanne Faust (*1968), Mädchen am Meer, C-Print, signed on verso, Andreas Geissler, Rolltreppe einer Messe, signed on verso, Hofmann-Großenbuch München, Antivietnamkriegsinstallation, stamped on verso, Wolfgang Fidelius, Ku'damm in den 1950er Jahren, and two anonymous photographs ''Straße in Japan bei Nacht'' and ''Im Schatten eines Baumes schlafender Mann'', up to 45 x 30 cm Konvolut von 6 modernen Fotografien: Jeanne Faust (*1968), Mädchen am Meer, C-Print, verso handsign., Andreas Geissler, Rolltreppe einer Messe, verso sign., Hofmann-Großenbuch München, Antivietnamkriegsinstallation, verso gestempelt, Wolfgang Fidelius, Ku'damm in den 1950er Jahren, sowie zwei anonyme Fotos ''Straße in Japan bei Nacht'' und ''Im Schatten eines Baumes schlafender Mann'', bis 45 x 30 cm

    • FAUST, JEANNE
      Feb. 14, 2021

      FAUST, JEANNE

      Est: €80 - €120

      (geboren 1968 in Wiesbaden), "zu Balmorhea" - "zu Bye Bye Vexie". C-Prints auf Kodak-Endura-Papier. Verso sign., numeriert und dat. 07. Blattmaße: 28 x 37,2 und 28 x 35,2 cm. - Aus der Edition Griffelkunst (325 C3 und C4). - Abzüge nach den Photographien von 1999/2000 und 2003.

    • Faust, Jeanne
      Jan. 29, 2021

      Faust, Jeanne

      Est: €80 - €120

    • FAUST, Jeanne, zwei Fotos, C-Prints, ca.30,5 x 24, jeweils verso handsigniert, Edition der Griffelku
      Mar. 21, 2015

      FAUST, Jeanne, zwei Fotos, C-Prints, ca.30,5 x 24, jeweils verso handsigniert, Edition der Griffelku

      Est: - €50

      FAUST, Jeanne, zwei Fotos, C-Prints, ca.30,5 x 24, jeweils verso handsigniert, Edition der Griffelkunst, 2007

      Auktionshaus von Zengen