Matthieu Faury Sold at Auction Prices

b. 1970 -

    • Matthieu FAURY Monument à la vie sauvage
      Oct. 27, 2024

      Matthieu FAURY Monument à la vie sauvage

      Est: €4,000 - €5,000

      Matthieu FAURY Monument à la vie sauvage Sculpture Céramique Date de création : 2023 H68 cm

      Francois EPIN Auction
    • Matthieu FAURY Né en 1970 IMMORTELS ?
      Oct. 01, 2014

      Matthieu FAURY Né en 1970 IMMORTELS ?

      Est: €500 - €501

      Matthieu FAURY Né en 1970 IMMORTELS ? TOMME 2 DU DICTIONNAIRE DE L'ACADÉMIE FRANÇAISE, D'EOCÈNE A MAPPEMONDE - 2010 Bronze, peinture blanche et vernis polyuréthane Signé et numéroté sur la reliure en bas "Faury, 1/1" Cachet de la fonderie "Fusions" Pièce unique h: 24 w: 20 d: 21 cm Commentaire : Un certificat de l'artiste sera remis à l'acquéreur