Pierre (1932) Faucher Sold at Auction Prices

Painter, Photographer

    • Pierre FAUCHER (Né en 1932) Sans titre
      Oct. 21, 2017

      Pierre FAUCHER (Né en 1932) Sans titre

      Est: €100 - €120

      Pierre FAUCHER (Né en 1932) Sans titre Huile sur toile, signée et datée 1989 au dos 30 x 30 cm

      Louiza Auktion & Associés
    • Faucher, Pierre (1932- ) Paysage (1974)
      Apr. 09, 2017

      Faucher, Pierre (1932- ) Paysage (1974)

      Est: $30 - $50

      Techniques mixtes sur papier, sign‚es et dat‚es en bas … gauche P. Faucher 74 Mixed media on paper, signed and dated on lower left P. Faucher 74 25? x 17 ¬?; 63.50 x 43.81 cm

      Champagne Auctions
    • Faucher, Pierre (1932- ) Un ciel mouill‚ de terre (1974)
      Apr. 09, 2017

      Faucher, Pierre (1932- ) Un ciel mouill‚ de terre (1974)

      Est: $30 - $50

      Techniques mixtes sur papier, sign‚es et dat‚es en bas … gauche P. Faucher 74 Mixed media on paper, signed and dated on lower left P. Faucher 74 19 ¬? x 9?; 48.89 x 22.86 cm

      Champagne Auctions
    • Pierre FAUCHER (né en 1932) 44, 1988
      Sep. 24, 2012

      Pierre FAUCHER (né en 1932) 44, 1988

      Est: €100 - €200

      Pierre FAUCHER (né en 1932) 44, 1988 Huile sur toile signée, datée et titrée au dos 99,5 x 99,5 cm Provenance : Collection particulière, Paris