Léon Fauché Sold at Auction Prices

    • LÉON FAUCHÉ Femme nu.
      Mar. 07, 2013

      LÉON FAUCHÉ Femme nu.

      LÉON FAUCHÉ Femme nu. Color monotype printed in brown and red on smooth, imitation Japan paper. 394x404 mm; 15 1/2x16 inches. Signed in red crayon, lower right. A very good impression.

      Swann Auction Galleries
    • Léon FAUCHE (Briey 1868- 1950)
      Feb. 18, 2013

      Léon FAUCHE (Briey 1868- 1950)

      Est: €150 - €200

      Léon FAUCHE (Briey 1868- 1950) Nu de dos Monotype sur carton 48 x 33 cm Signé en bas à droite Léon Fauche

      Feb. 18, 2013

      Est: €150 - €200

      Léon FAUCHE (Briey 1868- 1950) Les bas Monotype sur carton 41 x 41 cm Signé en bas à droite Léon Fauche

      Feb. 18, 2013

      Est: €150 - €200

      Léon FAUCHE (Briey 1868- 1950) Le campanile Huile sur carton 41 x 41 cm Cachet de la signature au dos

      Feb. 18, 2013

      Est: €150 - €200

      Léon FAUCHE (Briey 1868- 1950) Le pont dans le village Huile sur carton 41 x 41 cm

      Feb. 18, 2013

      Est: €150 - €200

      Léon FAUCHE (Briey 1868- 1950) Village fortifé et personnages Monotype sur carton 42 x 41 cm Cachet de la signature au dos

      Feb. 18, 2013

      Est: €150 - €200

      Léon FAUCHE (Briey 1868- 1950) Le charlatan Monotype sur carton 41 x 41 cm Signé en bas à gauche Léon Fauche

      Feb. 18, 2013

      Est: €150 - €200

      Léon FAUCHE (Briey 1868- 1950) Chute du chevalier Monotype sur carton 41 x 41 cm Cachet de la signature en bas à droite

      Feb. 18, 2013

      Est: €150 - €200

      Léon FAUCHE (Briey 1868- 1950) Femme à l'eventail Huile sur carton 41 x 33 cm

      Feb. 18, 2013

      Est: €150 - €200

      Léon FAUCHE (Briey 1868- 1950) Place animée Huile sur carton 40,7 x 33 cm

      Feb. 18, 2013

      Est: €150 - €200

      Léon FAUCHE (Briey 1868- 1950) Paysage au moulin Huile sur carton 42 x 33 cm

      Feb. 18, 2013

      Est: €150 - €200

      Léon FAUCHE (Briey 1868- 1950) Portrait de femme Huile sur carton 42 x 33 cm

    • Léon FAUCHE (Briey 1868 - 1950)
      Feb. 18, 2013

      Léon FAUCHE (Briey 1868 - 1950)

      Est: €100 - €150

      Léon FAUCHE (Briey 1868 - 1950) Personnages et paysages Monotype sur carton 42 x 40 cm Cachet de la signature en bas à gauche

      Feb. 18, 2013

      Est: €200 - €250

      Léon FAUCHE (Briey 1868 - 1950) Le marché couvert Aquarelle 36,5 x 26 cm Signé et localisé en bas à droitte Fauché Blin Kimberghe

      Feb. 18, 2013

      Est: €200 - €300

      Léon FAUCHE (Briey 1868 - 1950) La marchande de poissons Aquarelle 36,5 x 26 cm Signé et localisé en bas à droitte Fauché Blin Kimberghe

    • FAUCHE Léon (Briey 1868- ?) Nature morte Huile sur
      Jan. 27, 2012

      FAUCHE Léon (Briey 1868- ?) Nature morte Huile sur

      Est: €300 - €400

      FAUCHE Léon (Briey 1868- ?) Nature morte Huile sur toile 54x65,5cm Signé en bas à droite Léon Fauché

    • FAUCHE Léon (Briey 1868- ?) Nature morte au
      Jan. 27, 2012

      FAUCHE Léon (Briey 1868- ?) Nature morte au

      Est: €300 - €400

      FAUCHE Léon (Briey 1868- ?) Nature morte au potiron Huile sur toile d'origine 54x65cm Signé en bas à droite Léon Fauché

    • FAUCHE Léon (Briey 1868- ?) Les poires Huile sur
      Jan. 27, 2012

      FAUCHE Léon (Briey 1868- ?) Les poires Huile sur

      Est: €300 - €400

      FAUCHE Léon (Briey 1868- ?) Les poires Huile sur toile d'origine 74x59,5cm Signé en bas à droite Fauché 92 Porte au dos la mention manuscrite Cimaise (milieu) Léon Fauché Les Poires

    • FAUCHE Leon (Briey 1868- 1950) Village fortifé et
      Feb. 23, 2011

      FAUCHE Leon (Briey 1868- 1950) Village fortifé et

      Est: €150 - €200

      FAUCHE Leon (Briey 1868- 1950) Village fortifé et personnages Monotype sur carton 42 x 41 cm Cachet de la signature au dos

    • FAUCHE Leon (Briey 1868- 1950 Place animée Huile
      Feb. 23, 2011

      FAUCHE Leon (Briey 1868- 1950 Place animée Huile

      Est: €150 - €200

      FAUCHE Leon (Briey 1868- 1950 Place animée Huile sur carton "40,7 x 33 cm"

    • FAUCHE Leon (Briey 1868- 1950) Paysage au moulin
      Feb. 23, 2011

      FAUCHE Leon (Briey 1868- 1950) Paysage au moulin

      Est: €150 - €200

      FAUCHE Leon (Briey 1868- 1950) Paysage au moulin Huile sur carton 42 x 33 cm

    • FAUCHE Leon (Briey 1868- 1950) Nu de dos Monotype
      Feb. 23, 2011

      FAUCHE Leon (Briey 1868- 1950) Nu de dos Monotype

      Est: €150 - €200

      FAUCHE Leon (Briey 1868- 1950) Nu de dos Monotype sur carton 48 x 33 cm Signé en bas à droite Léon Fauche

    • FAUCHE Leon (Briey 1868- 1950) Les bas Monotype
      Feb. 23, 2011

      FAUCHE Leon (Briey 1868- 1950) Les bas Monotype

      Est: €150 - €200

      FAUCHE Leon (Briey 1868- 1950) Les bas Monotype sur carton 41 x 41 cm Signé en bas à droite Léon Fauche

    • FAUCHE Leon (Briey 1868- 1950) Le pont dans le
      Feb. 23, 2011

      FAUCHE Leon (Briey 1868- 1950) Le pont dans le

      Est: €150 - €200

      FAUCHE Leon (Briey 1868- 1950) Le pont dans le village Huile sur carton 41 x 41 cm

    • FAUCHE Leon (Briey 1868- 1950) Le mousquetaire
      Feb. 23, 2011

      FAUCHE Leon (Briey 1868- 1950) Le mousquetaire

      Est: €150 - €200

      FAUCHE Leon (Briey 1868- 1950) Le mousquetaire Huile sur carton 43 x 33 cm

    • FAUCHE Leon (Briey 1868- 1950) Le charlatan
      Feb. 23, 2011

      FAUCHE Leon (Briey 1868- 1950) Le charlatan

      Est: €150 - €200

      FAUCHE Leon (Briey 1868- 1950) Le charlatan Monotype sur carton 41 x 41 cm Signé en bas à gauche Léon Fauche

    • FAUCHE Leon (Briey 1868- 1950) Le campanile Huile
      Feb. 23, 2011

      FAUCHE Leon (Briey 1868- 1950) Le campanile Huile

      Est: €150 - €200

      FAUCHE Leon (Briey 1868- 1950) Le campanile Huile sur carton 41 x 41 cm Cachet de la signature au dos

    • FAUCHE Leon (Briey 1868- 1950) La marchande de
      Feb. 23, 2011

      FAUCHE Leon (Briey 1868- 1950) La marchande de

      Est: €200 - €300

      FAUCHE Leon (Briey 1868- 1950) La marchande de poissons Aquarelle "36,5 x 26 cm " "Signé et localisé en bas à droitte Fauché""Blin Kimberghe"""

    • FAUCHE Leon (Briey 1868- 1950) Femme à l'eventail
      Feb. 23, 2011

      FAUCHE Leon (Briey 1868- 1950) Femme à l'eventail

      Est: €150 - €200

      FAUCHE Leon (Briey 1868- 1950) Femme à l'eventail Huile sur carton 41 x 33 cm

    • FAUCHE Leon (Briey 1868- 1950) Chute du chevalier
      Feb. 23, 2011

      FAUCHE Leon (Briey 1868- 1950) Chute du chevalier

      Est: €150 - €200

      FAUCHE Leon (Briey 1868- 1950) Chute du chevalier Monotype sur carton 41 x 41 cm Cachet de la signature en bas à droite

    • FAUCHE Leon ( Briey 1868- 1950) Portrait de femme
      Feb. 23, 2011

      FAUCHE Leon ( Briey 1868- 1950) Portrait de femme

      Est: €150 - €200

      FAUCHE Leon ( Briey 1868- 1950) Portrait de femme Huile sur carton 42 x 33 cm

    • FAUCHE Leon ( Briey 1868- 1950) Personnages et
      Feb. 23, 2011

      FAUCHE Leon ( Briey 1868- 1950) Personnages et

      Est: €100 - €150

      FAUCHE Leon ( Briey 1868- 1950) Personnages et paysages Monotype sur carton 42 x 40 cm Cachet de la signature en bas à gauche

    • FAUCHE Leon ( Briey 1868- 1950) Le marché couvert
      Feb. 23, 2011

      FAUCHE Leon ( Briey 1868- 1950) Le marché couvert

      Est: €200 - €250

      FAUCHE Leon ( Briey 1868- 1950) Le marché couvert Aquarelle "36,5 x 26 cm " "Signé et localisé en bas à droitte Fauché""Blin Kimberghe"

    • Léon Fauche (French, 1868-1950)
      Mar. 25, 2004

      Léon Fauche (French, 1868-1950)

      Est: £1,000 - £1,500

      Île Saint Louis, Paris signed 'L Fauche' (lower left) oil on canvas 19 3/4 x 24 in. (50.3 x 61 cm.)