Arno Fassbender Sold at Auction Prices

Painter, Plastic Art

  • Arno Fassbender; Ohne Titel, 1989
    Feb. 27, 2010

    Arno Fassbender; Ohne Titel, 1989

    Est: €620 - €682

    Arno Fassbender; Ohne Titel, 1989 Material-Collage, teils bemalt, auf Holz. 110 x 100 cm. Rücks. sign. und dat.: A. Fassbender 1989. Gerahmt.

    Von Zezschwitz Kunst und Design
    Feb. 27, 2010

    Est: €600 - €660

    Arno Fassbender; Ohne Titel, 1989 Material-Colage, teils bemalt, auf Holz. 101 x 101 cm. Rücks. sign. und dat.: A. Fassbender 1989. Gerahmt.

  • Arno Fassbender; 'L'atelier Ruches', 1988
    Feb. 27, 2010

    Arno Fassbender; 'L'atelier Ruches', 1988

    Est: €600 - €660

    Arno Fassbender; 'L'atelier Ruches', 1988 Mischtechnik mit Collage auf Holz. 99 x 99 cm. Rücks. Klebeetikett, dort betit., dat. und sign.: 'L'atelier Ruches' 1988 A. Fassbender. Hs. sign. und dat.: A. Fassbender 88. Gerahmt.