Sirio Fascetti Sold at Auction Prices

          • Kalmar Mid-Century Atomic Style 'Sirius' Lamp
            Oct. 10, 2021

            Kalmar Mid-Century Atomic Style 'Sirius' Lamp

            Kalmar Mid-Century modern Atomic style 'Sirius' chrome table lamp, model 21 BL, made during the 1970's in Austria. The piece had a hook added to one of the base spheres and can also hang as a ceiling pendant / chandelier. 28" H x 22" diameter.

            Auctions at Showplace
          • Book: 'A Voyage to New South Wales - The
            Jun. 06, 2015

            Book: 'A Voyage to New South Wales - The

            Est: $30 - $50

            Journey of lieutenant William Bradley 'HMS Sirius' 1786-1792, facsimile reproduction, published Sydney, trustees of the public library of NSW, 1969, with dust jacket, excellent condition

            Bargain Hunt Auctions
            May. 23, 2015

            Est: €4,500 - €6,000

            AROUTCHEFF LE TRÉSOR DE RACKHAM LE ROUGE CHALUTIER SIRIUS Sculpture polychrome en bois, résine et métal, 2ème version avec poupe arrondie, réalisée en 1968. Avec sa boîte. Longueur : 77 cm.

          • Beelden uit de Wereldgeschiedenis
            Oct. 22, 2014

            Beelden uit de Wereldgeschiedenis

            Est: €50 - €80

            De Timoers. Sirius, Dupuis, 1966-1985. 21 vols. from the series, several first edition. In good condition, but with signature previous owner on first page + Johan en Pirrewiet, de ring der Merenbergers, Peyo, Dupuis, 1962 - and 3 others, all in fair condition, also with signature previous owner. (total 25)

            Zwiggelaar Auctions
          • AROUTCHEFF
            May. 24, 2014

            AROUTCHEFF

            Est: €5,000 - €6,000

            AROUTCHEFF LE TRÉSOR DE RACKHAM LE ROUGE CHALUTIER SIRIUS Bois, résine et métal polychrome, 2ème version avec poupe arrondie, réalisée en 1968. Avec sa boîte. Longueur : 77 cm.

          • LE TRÉSOR DE RACKHAM LE ROUGE
            Jun. 08, 2013

            LE TRÉSOR DE RACKHAM LE ROUGE

            Est: €5,500 - €7,500

            LE TRÉSOR DE RACKHAM LE ROUGE CHALUTIER SIRIUS Bois, résine et métal polychromes, 2ème version avec poupe arrondie réalisée en 1986. Longueur : 77 cm. État neuf sous boîte.

          • SIRIUS (né en 1972) Module gauche et module droit, 2012
            Nov. 30, 2012

            SIRIUS (né en 1972) Module gauche et module droit, 2012

            Est: €1,500 - €2,000

            SIRIUS (né en 1972) Module gauche et module droit, 2012 Bombe aérosol et pastel à l'huile sur toile,diptyque signé, daté et titré au dos de chaque élément 100 x 200 cm (l'ensemble)

            Jun. 02, 2012

            LE TRÉSOR DE RACKHAM LE ROUGE

            Est: €2,000 - €3,000

            LE TRÉSOR DE RACKHAM LE ROUGE CHALUTIER « SIRIUS » Rare sculpture en bois polychrome réalisée en 1986, 2ème version avec poupe arrondie. Longueur : 77 cm. Excellent état général, infimes défauts.