Giovanni Fasce Sold at Auction Prices

b. 1936 - d. 2006

    • GIOVANNI BATTISTA FRANCESCO FASCE
      Sep. 24, 2024

      GIOVANNI BATTISTA FRANCESCO FASCE

      Est: €500 - €800

      Genova, 1858 - Roma, 1902 Figura femminile con fiori Firmato F Fasce in basso a destra Olio su tela, cm 117X70,5 Provenienza: Torino, collezione privata

    • FASCE GIOVANNI Senza titolo
      Dec. 14, 2019

      FASCE GIOVANNI Senza titolo

      Est: €600 - €800

      Tempera su carta rimessa su tavola Anno 1954 Dim. 36x48 Opera archiviata al N. 164-01

      Daliano Ribani Aste SRL
    • Giovanni Fasce (1936-2006), Marina
      Jun. 26, 2018

      Giovanni Fasce (1936-2006), Marina

      Est: €400 - €500

      olio su tavoletta, cm 30x40, firmato in basso a sinistra

      Jun. 26, 2018

      Est: €500 - €600

      olio su faesite, cm 35x45, firmato in basso a sinistra