Tamás (1951) Farkas Sold at Auction Prices

    • F. Farkas Tamás (1951): Piramix, 1/1, 2006
      Sep. 21, 2023

      F. Farkas Tamás (1951): Piramix, 1/1, 2006

      Est: Ft40,000 - Ft50,000

      F. Farkas Tamás (1951): Piramix, 1/1, 2006; screen print on paper; 34,5 x 24,5 cm; Signed left below: PIRAMIX.2006.1/1; right below: F. Farkas Tamás

      Bodo Gallery and Auction House
    • F. Farkas Tamás (1951): Ikonox, 1/1, 2000 és Protonox, 1/1, 2003
      Sep. 21, 2023

      F. Farkas Tamás (1951): Ikonox, 1/1, 2000 és Protonox, 1/1, 2003

      Est: Ft50,000 - Ft60,000

      F. Farkas Tamás (1951): Ikonox, 1/1, 2000 és Protonox, 1/1, 2003; screen print on paper; 33,5 x 23,5 cm; 36 x 24,5 cm; Signed left and right below: IKONOX 2000. 1211.III. 1/1; right below: F. Farkas Tamás; Signed left below: PROTONOX 2003.III. 1/1; right below: F. Farkas Tamás

    • F. Farkas Tamás (1951): Geo-metrix 0502. 2013
      Sep. 21, 2023

      F. Farkas Tamás (1951): Geo-metrix 0502. 2013

      Est: Ft240,000 - Ft340,000

      F. Farkas Tamás (1951): Geo-metrix 0502. 2013; oil on cardboard; 40,5 x 35 cm; Signed in the middle: FFT; on the backside: F. Farkas Tamás 2013. Geo-Metrix 0502.

    • F.Farkas Tamás (1951): Geoform, 1986
      Sep. 21, 2023

      F.Farkas Tamás (1951): Geoform, 1986

      Est: Ft40,000 - Ft50,000

      F.Farkas Tamás (1951): Geoform, 1986; spray paint on paper; 39 x 34,5 cm; Signed left below: Geoform 1986. 1/1; right below: F. Farkas Tamás

    • F. Farkas Tamás (1951): Cristalgeo, 1997
      Sep. 21, 2023

      F. Farkas Tamás (1951): Cristalgeo, 1997

      Est: Ft220,000 - Ft280,000

      F. Farkas Tamás (1951): Cristalgeo, 1997; mixed technique on wood; 20,5 x 15 cm; Signed on the backside: Tamás F. Farkas 1997 Cristalgeo

    • F. Farkas Tamás (1951-): Geo Paradox XX88., 2019
      Dec. 09, 2021

      F. Farkas Tamás (1951-): Geo Paradox XX88., 2019

      Est: Ft240,000 - Ft300,000

      F. Farkas Tamás (1951-): Geo Paradox XX88., 2019; oil on canvas; 50 x 40 cm; Signed on the backside: F. Farkas Tamás 2019

    • Tamas FARKAS (Né en 1951), école hongroise Composition, 1998
      Jun. 19, 2021

      Tamas FARKAS (Né en 1951), école hongroise Composition, 1998

      Est: €100 - €150

      Tamas FARKAS (Né en 1951), école hongroise Composition, 1998 Technique mixte sur isorel Signé et daté au dos 59 x 43 cm

      Louiza Auktion & Associés
    • F Farkas Tamás (1951-): Geomax II, 1989
      Jun. 07, 2021

      F Farkas Tamás (1951-): Geomax II, 1989

      Est: Ft300,000 - Ft400,000

      F Farkas Tamás (1951-): Geomax II, 1989; oil on wood fiber; 52,5 x 41 cm; Signed right below: 19 FF 98

    • Tamas FARKAS (Né en 1951) Geomax II, 1989
      May. 16, 2020

      Tamas FARKAS (Né en 1951) Geomax II, 1989

      Est: €100 - €150

      Tamas FARKAS (Né en 1951) Geomax II, 1989 Technique mixte sur isorel, monogrammé en bas à droite Signé et daté au dos 50 x 43 cm

      Louiza Auktion & Associés
    • Tamas FARKAS (Né en 1951) Sans titre,1997
      May. 16, 2020

      Tamas FARKAS (Né en 1951) Sans titre,1997

      Est: €100 - €150

      Tamas FARKAS (Né en 1951) Sans titre,1997 Technique mixte sur isorel, monogrammé en bas au milieu Signé et daté au dos 50 x 43 cm

      Louiza Auktion & Associés
    • Tamás F Farkas: X8X Geo Dimensions, 2017
      Dec. 10, 2019

      Tamás F Farkas: X8X Geo Dimensions, 2017

      Est: Ft200,000 - Ft300,000

      Tamás F Farkas (1951-): X8X Geo Dimensions, 2017; oil on canvas; 40 x 40 cm; Signed on the backside left above: F. Farkas Tamás

    • Tamas F. FARKAS (Né en 1951) Dimensio plus, 1997
      Dec. 15, 2018

      Tamas F. FARKAS (Né en 1951) Dimensio plus, 1997

      Est: €150 - €200

      Tamas F. FARKAS (Né en 1951) Dimensio plus, 1997 Acrylique sur Isorel Signée F. Farkas Tamas, titrée et datée au dos 50 x 50 cm

      Louiza Auktion & Associés
    • Tamas F.FARKAS (Né en 1951) Sans titre
      Oct. 27, 2018

      Tamas F.FARKAS (Né en 1951) Sans titre

      Est: €80 - €100

      Tamas F.FARKAS (Né en 1951) Sans titre Sculpture en bois, signé sur la tranche Long. : 25 cm - Haut.: 16 cm - Prof.: 18 cm

      Louiza Auktion & Associés
      Jun. 23, 2018

      Est: €80 - €100

      Louiza Auktion & Associés
    • Tamas F.FARKAS (Né en 1951) Composition géométrique,1979
      Mar. 24, 2018

      Tamas F.FARKAS (Né en 1951) Composition géométrique,1979

      Est: €80 - €100

      Tamas F.FARKAS (Né en 1951) Composition géométrique,1979 Acrylique sur panneau, monogrammée en bas au centre, signée et datée au dos, 1979 30,5 x 24,5 cm

      Louiza Auktion & Associés
    • Tamas F.FARKAS (Né en 1951) Magic form,1995
      Mar. 24, 2018

      Tamas F.FARKAS (Né en 1951) Magic form,1995

      Est: €80 - €100

      Tamas F.FARKAS (Né en 1951) Magic form,1995 Technique mixte sur panneau, signée en bas droite 36 x 28 cm

      Louiza Auktion & Associés
    • Tamas FARKAS (Né en 1951) « Geomax »,1998
      Mar. 24, 2018

      Tamas FARKAS (Né en 1951) « Geomax »,1998

      Est: €100 - €150

      Tamas FARKAS (Né en 1951) « Geomax »,1998 Technique mixte sur isorel, monogrammé en bas au milieu, signé et daté 1998 au dos. 60 x 45 cm

      Louiza Auktion & Associés
    • Tamas FARKAS (Né en 1951) « Geomax »,1999
      Mar. 24, 2018

      Tamas FARKAS (Né en 1951) « Geomax »,1999

      Est: €150 - €200

      Tamas FARKAS (Né en 1951) « Geomax »,1999 Technique mixte sur isorel, monogrammée en bas à droite, titrée, datée 1999, signée au dos. 65 x 55 cm

      Louiza Auktion & Associés
    • Tamas FARKAS F. (Né en 1951) Sans titre
      Mar. 24, 2018

      Tamas FARKAS F. (Né en 1951) Sans titre

      Est: €100 - €150

      Tamas FARKAS F. (Né en 1951) Sans titre Huile sur panneau, non signée 37 x 15 cm

      Louiza Auktion & Associés
    • Tamas F.FARKAS (Né en 1951) City,1970
      Dec. 09, 2017

      Tamas F.FARKAS (Né en 1951) City,1970

      Est: €80 - €100

      Tamas F.FARKAS (Né en 1951) City,1970 Technique mixte et collage sur panneau, monogrammée en bas au centre, signée , titrée et datée au dos 22 x 31 cm

      Louiza Auktion & Associés
      Dec. 09, 2017

      Est: €80 - €100

      Louiza Auktion & Associés
    • Tamas F.FARKAS (Né en 1951) Geomattrix,1999
      Dec. 09, 2017

      Tamas F.FARKAS (Né en 1951) Geomattrix,1999

      Est: €100 - €150

      Tamas F.FARKAS (Né en 1951) Geomattrix,1999 Acrylique sur toile, monogrammée en bas au centre Signée, titrée et datée au dos 50 x 50 cm

      Louiza Auktion & Associés
      Dec. 09, 2017

      Est: €100 - €150

      Louiza Auktion & Associés
      Dec. 09, 2017

      Est: €150 - €200

      Louiza Auktion & Associés
      Dec. 09, 2017

      Est: €100 - €150

      Louiza Auktion & Associés
      Oct. 21, 2017

      Est: €80 - €100

      Louiza Auktion & Associés
    • Tamas F.FARKAS (Né en 1951) Stars, 1998
      Oct. 21, 2017

      Tamas F.FARKAS (Né en 1951) Stars, 1998

      Est: €100 - €150

      Tamas F.FARKAS (Né en 1951) Stars, 1998 Acrylique sur panneau, monogrammée en bas au centre. Contresignée, datée et titrée au dos 58 x 46 cm

      Louiza Auktion & Associés
      Oct. 21, 2017

      Est: €80 - €100

      Louiza Auktion & Associés
      Oct. 21, 2017

      Est: €80 - €100

      Louiza Auktion & Associés
      Oct. 21, 2017

      Est: €100 - €150

      Louiza Auktion & Associés