Serrao Faria Sold at Auction Prices

    • Serrão de FARIA (n.1937) Vista de Lisboa Serigrafia sobre papel Assinada e datada de 1994, edição n.º 63/150 Não emoldurada.
      Aug. 06, 2024

      Serrão de FARIA (n.1937) Vista de Lisboa Serigrafia sobre papel Assinada e datada de 1994, edição n.º 63/150 Não emoldurada.

      Est: €20 - €40

      Serrão de FARIA (n.1937) Vista de Lisboa Serigrafia sobre papel Assinada e datada de 1994, edição da "Gravura" - Sociedade Cooperativa de Gravadores Portugueses, n.º 63/150 Dim. aprox. matriz: 32,5 x 24 cm; Dim. aprox. total: 56,5 x 38 cm. Não emoldurada.

      Palácio do Correio Velho
      Feb. 26, 2024

      Est: €20 - €40

      Palácio do Correio Velho
    • SERRÃO DE FARIA (n. 1937)
      Feb. 02, 2023

      SERRÃO DE FARIA (n. 1937)

      Est: €80 - €160

      SERRÃO DE FARIA (n. 1937) "Caballus VI" Acrílico sobre cartão, assinado e datado. No verso etiqueta da Exposição Nº 9 de 18/04/1986 na Galeria Palma. Dim.: 54,5x75 cm.

      Corte Real, Leiloeira
    • Serrao de Faria (b. 1937)
      Dec. 31, 2016

      Serrao de Faria (b. 1937)

      Est: €150 - €200

      Serrao de Faria, Jose Francisco Quelhas (b. 1937) "Tramway" Silkscreen print on paper. Signed and dated 1997. Numbered 40/150. Dim.: 70.0 x 49.5 cm Dim.: 73.0 x 52.5 x 1.5 cm

      P55 - Second Hand Luxury
    • Serrao de Faria (b.1937)
      Jun. 02, 2016

      Serrao de Faria (b.1937)

      Est: €100 - €130

      Serrao de Faria (b.1937) HC (Hors Commerce) silkscreen print on paper. Signed and dated 2000. Number 21/25. Dim.: 48.5 x 68.5 cm Dim. Max.: 57.5 x 77.5 x 2.0 cm

      P55 - Second Hand Luxury
    • Serrao de Faria (b.1937)
      Apr. 14, 2016

      Serrao de Faria (b.1937)

      Est: €100 - €130

      Serrao de Faria (b.1937) Dim. Max.: Serrao de Faria (b.1937) HC (Hors Commerce) silkscreen print on paper. Signed and dated 2000. Number 21/25. Dim.: 48.5 x 68.5 cm

      P55 - Second Hand Luxury
    • Serrao de Faria (b. 1937)
      Jan. 14, 2016

      Serrao de Faria (b. 1937)

      Est: €150 - €200

      "Tram" by Jose Francisco Quelhas Serrao de Faria (b. 1937) Silkscreen print on paper. Signed and dated 1997. Numbered 40/150. Dim.: 70.0 x 49.5 cm

      P55 - Second Hand Luxury