Giacomo Fardella Sold at Auction Prices

Still life painter

    • Giacomo FARDELLA da CALVELLO Actif à Naples et en Sicile à la fin du XVIIe siècle Fruits et poissons Huile sur toile
      Nov. 09, 2021

      Giacomo FARDELLA da CALVELLO Actif à Naples et en Sicile à la fin du XVIIe siècle Fruits et poissons Huile sur toile

      Est: €8,000 - €12,000

      Giacomo FARDELLA da CALVELLO Actif à Naples et en Sicile à la fin du XVIIe siècle Fruits et poissons Huile sur toile Signée et localisée 'D GIVS FAR / NO / PALERM' en haut à droite Fruits and fishes, oil on canvas, signed, by G. Fardella da Calvello h: 64,50 w: 93 cm Estimation 8 000 - 12 000 €

    • FARDELLA DA CALVELLO, GIACOMO
      Jun. 28, 2019

      FARDELLA DA CALVELLO, GIACOMO

      Est: CHF10,000 - CHF15,000

      (Rom 1624–1706 Neapel) Stillleben mit Früchten und Fischen. Öl auf Leinwand. Oben rechts bezeichnet "D. GIVS. FAR / NO / PALERM". 64,8x92,8 cm. - Doubliert.