Jinyong Fan Sold at Auction Prices

    • Fan Jinyong
      Nov. 23, 2023

      Fan Jinyong

      Est: CHF480 - CHF600

      China um 1900. Grosses Rollbild. Tusche und zarte Farben auf Seide. Darstellung eines Kätzchens auf Felsen, einen Schmetterling beobachtend. Bezeichnet. Hellblaue Seidenmontur und Holzkappen. Alters- und Gebrauchsspuren, Knicke, Risse und Farbstiftspuren, hinten stellenweise mit Klebeband verstärkt Ausrufdatum: 23.11.2023 Ungefähre Ausrufzeit: 10:53

    • THREE FAN JINYONG PAINTINGS
      Jun. 08, 2015

      THREE FAN JINYONG PAINTINGS

      THREE FAN JINYONG PAINTINGS

      Right Way Auctions
    • Fan Jinyong (1853-1914)
      May. 26, 2012

      Fan Jinyong (1853-1914)

      Est: £40,000 - £60,000

      Birds and Flowers Ink and colour on silk, album of twelve leaves Each with one seal of the artist 24cm x 32.5cm (9½in x 12¾in) each. (12).