Luc Faisant Sold at Auction Prices

    • Luc Faisant
      Apr. 21, 2024

      Luc Faisant

      (Lüttich 1922 -, belgischer Expressionist, Interpret d. belgischen Landschaft) Wallonische Landschaft Öl/ Hartfaser, 38,5 x 49 cm, gerahmt, signiert u. re. Luc Faisant Ein normaler Versand ist nicht möglich. Bitte kontaktieren Sie uns im Vorfeld, wenn Ihnen keine Abholung möglich ist.

      Auktionshaus Schwerin
    • Luc Faisant
      Mar. 03, 2024

      Luc Faisant

      Auktionshaus Schwerin
    • Luc Faisant
      Jan. 07, 2024

      Luc Faisant

      Auktionshaus Schwerin
    • Luc Faisant
      Nov. 26, 2023

      Luc Faisant

      Auktionshaus Schwerin
    • Luc Faisant
      Oct. 08, 2023

      Luc Faisant

      Auktionshaus Schwerin
    • FAISANT Luc (1922-2002)
      Sep. 28, 2023

      FAISANT Luc (1922-2002)

      Est: €50 - €75

      Huile sur unalit signée Luc Faisant "Neige". 40x50 cm

      Hotel des vente Legros
    • Luc Faisant
      Aug. 06, 2023

      Luc Faisant

      Auktionshaus Schwerin
    • Luc Faisant
      Jun. 18, 2023

      Luc Faisant

      (Lüttich 1922 -, belgischer Expressionist, Interpret d. belgischen Landschaft) Wallonische Landschaft Öl/ Hartfaser, 38,5 x 49 cm, gerahmt, signiert u. re. Luc Faisant

      Auktionshaus Schwerin
      Jun. 17, 2021

      Est: €75 - €150

      Luc Faisant (1922), Campine (Limbourg), aquarelle (54,5x52,5 cm).

      Asté Maison de ventes
    • FAISANT Luc (1922)
      Jan. 29, 2020

      FAISANT Luc (1922)

      Est: €200 - €300

      FAISANT Luc (1922) "Paysage de Montagnes" Huile sur panneau signée en bas à droite. Dimensions : 70 cm x 80 cm

      Legia-Auction
    • Aquarelle signée Luc Faisant "Village". 42x35 cm
      Sep. 25, 2019

      Aquarelle signée Luc Faisant "Village". 42x35 cm

      Est: €30 - €40

      Hotel des vente Legros
    • FAISANT Luc - Aquarelle signée Faisant "Maison en
      Feb. 27, 2019

      FAISANT Luc - Aquarelle signée Faisant "Maison en

      Est: €50 - €60

      FAISANT Luc - Aquarelle signée Faisant "Maison en Ardenne". 57x40 cm

      Hotel des vente Legros
    • FAISANT Luc - Aquarelle signée Luc Faisant "Le pon
      Feb. 27, 2019

      FAISANT Luc - Aquarelle signée Luc Faisant "Le pon

      Est: €50 - €60

      FAISANT Luc - Aquarelle signée Luc Faisant "Le pont". 49x36 cm

      Hotel des vente Legros
    • Luc Faisant, Landschaft. No date.
      Dec. 10, 2016

      Luc Faisant, Landschaft. No date.

      Est: €100 - €120

      Oil on fibreboard. Signiert "LUC FAISANT" u.re. Verso in Faserstift nummeriert "238" o.re. In profilierter weiss-grauer Holzleiste gerahmt.