George Knight Erskine Fairholme Sold at Auction Prices

Illustrator

  • Books - Fairholme, George Knight Erskine
    Oct. 01, 2011

    Books - Fairholme, George Knight Erskine

    Est: - €180

    (1822 Lugate, Midlothian - 1889). Landschaften, einige mit Architektur. 5 Bl. Aquarelle mit Tuschfeder, einige auf Papier geklebt, 1850-75. 16° - 8°. Tls. monogr. u. dat., tls. auf d. Unterlage sign. "G. Fairholme". - Tls. angest. Verso tls. Klebereste.