Adèle Fairholme Sold at Auction Prices

  • Fairholme, Adele
    Jun. 12, 2010

    Fairholme, Adele

    A Pair of Portraits. Oil on canvas. Signed lower left and lower right. Retouching. Unframed. Provenance: South German noble family. 1861 Würzburg - 1940 Rorschach. Öl/Lw. Paar Porträts. Vor dunklem Hintergrund das Brustbild eines stehenden Herrn in Jagdkleidung sowie einer sitzenden Dame mit weißem Schultertuch und Halsschmuck. U.l. und u.r. sign., o.r. jeweils die Familienwappen. Min. Retuschen. H. 120, B. 80 cm. Ungerahmt. Provenienz: Süddeutsches Adelshaus. Starting Bid - EUR 1800

    Auktionshaus Kaupp GmbH