Rudolf Faber Sold at Auction Prices

Platerer

    • Rudolf Faber, Großer Sommerblumenstrauß
      Nov. 20, 2021

      Rudolf Faber, Großer Sommerblumenstrauß

      (1908 Paderborn - München), Öl/Hartfaser, unten links signiert, Mitte 20. Jh., klassich komponiertes Stillleben mit opulentem Blumenstrauß in Glasvase neben Buch, altersgemäß sehr guter Zustand, 51 x 41 cm (HxB), Schmuckrahmen, Rahmenbreite 8,5 cm; Rudolf Faber (1908-?), Large summerflower bouquet, oil on fibreboard, mid 20th century, signed bottom left, classic stillife with flowers and book, very good age-appropriate condition, 51 x 41 cm (HxW), ornamental frame, frame width 8.5 cm

      Kunst- und Auktionshaus Quedlinburg