Rolf (1943) Faber Sold at Auction Prices

    • Faber, RolfHomunkulus. 1986. Original Zeichnung.
      Feb. 22, 2014

      Faber, RolfHomunkulus. 1986. Original Zeichnung.

      Est: €250 - €300

      Faber, Rolf Homunkulus. 1986. Original Zeichnung. Tusche über Aquarell auf mehfach gefalteten Papier (künstler. Technik). Blattgröße ca. 39,5 x 29,5 cm. Vom Künstler bezeichnet und signiert.

    • Rolf FABER (né en 1943) Antagon, 1987 Huile sur
      Dec. 12, 2011

      Rolf FABER (né en 1943) Antagon, 1987 Huile sur

      Est: €200 - €300

      Rolf FABER (né en 1943) Antagon, 1987 Huile sur papier, signé en bas à droite Contresigné Faber, 87, Nice en bas à gauche 29,5 x 41,5 cm

      Boisgirard-Antonini
    • Rolf FABER (né en 1943) Mouvement et connexion,
      Dec. 12, 2011

      Rolf FABER (né en 1943) Mouvement et connexion,

      Est: €200 - €300

      Rolf FABER (né en 1943) Mouvement et connexion, 1988 Huile sur papier, signé en bas à gauche 29,5 x 41,5 cm

      Boisgirard-Antonini