Otto von Faber du Faur Sold at Auction Prices

      • Faber du Faur, Otto von (1828 Ludwigsburg - München 1901)
        Sep. 21, 2024

        Faber du Faur, Otto von (1828 Ludwigsburg - München 1901)

        Est: €150 - €180

        Geschützlafette mit vier Pferden. Öl/Karton. Rückseitig Nachlass-Stempel und Aufschrift "Otto von Faber du Faur Großer Skizzenkarton No. 63, Hans von Faber du Faur, München, Schloß Nymphenburg". Ca. 19x 27 cm. R.

        Sep. 21, 2024

        Est: €150 - €180

        Bei der Rast. Öl/Karton. Rückseitig Nachlass-Stempel. Ca. 19,5x 22 cm. R.

        Sep. 21, 2024

        Est: €150 - €180

        Reiter mit Lanze. Öl/Karton. Rückseitig Nachlass-Stempel. Ca. 31,5x 22 cm. R.

      • O. FABER DU FAUR (*1828), Equestrian battle, Watercolor
        Aug. 31, 2024

        O. FABER DU FAUR (*1828), Equestrian battle, Watercolor

        Est: €600 - €800

        Otto von Faber du Faur (1828 Ludwigsburg - 1901 Munich): Wild equestrian battle, 19th century, Watercolor Technique: Watercolor over Pencil on Paper, mounted on Paper Date: 19th century Description: Indicated landscape with sketchy figures. Horses and falling riders are recognisable among them. Keywords: Baden-Württemberg, Stuttgart, rider, battle, military, fight, war, suffering, 19th century, Symbolism, Military, Germany, Size: Paper: 9,3 cm x 21,8 cm (3,7 x 8,6 in)

        Fichter Kunsthandel
      • Faber du Faur, Otto von
        Jun. 27, 2024

        Faber du Faur, Otto von

        Est: €400 - €600

        Faber du Faur, Otto von 1828 - 1901 14 x 34 cm Horsemen with a gun carriage. Oil/cardboard, verso estate stamp. Faber du Faur, Otto von 1828 - 1901 14 x 34 cm Soldaten mit Geschützlafette. Öl/Karton, rückseitig Nachlassstempel.

      • Faber du Faur, Otto von
        Jun. 27, 2024

        Faber du Faur, Otto von

        Est: €400 - €600

        Faber du Faur, Otto von 1828 - 1901 12,5 x 27 cm Two soldiers with pack horses. Gouache/cardboard, signed. Faber du Faur, Otto von 1828 - 1901 12,5 x 27 cm Zwei Soldaten mit Packpferden. Gouache/Karton, signiert.

      • Faber du Faur, Otto von
        Jun. 27, 2024

        Faber du Faur, Otto von

        Est: €600 - €800

        Faber du Faur, Otto von 1828 - 1901 18 x 67 cm Soldiers on the march. Oil/cardboard, verso estate stamp. Faber du Faur, Otto von 1828 - 1901 18 x 67 cm Soldaten auf dem Marsch. Öl/Karton, rückseitig Nachlassstempel.

      • Faber du Faur, Otto von
        Jun. 27, 2024

        Faber du Faur, Otto von

        Est: €500 - €700

        Faber du Faur, Otto von 1828 - 1901 16 x 39 cm Orientals with horses. Oil/carboard, verso estate stamp. Faber du Faur, Otto von 1828 - 1901 16 x 39 cm Orientale mit Pferden. Öl/Karton, rückseitig Nachlassstempel.

      • Faber du Faur, Otto von
        Jun. 27, 2024

        Faber du Faur, Otto von

        Est: €300 - €500

        Faber du Faur, Otto von 1828 - 1901 31,5 x 22 cm A horseman. Oil/carboard, verso estate stamp. Faber du Faur, Otto von 1828 - 1901 31,5 x 22 cm Einsamer Reiter. Öl/Karton, rückseitig Nachlassstempel.

      • Faber du Faur, Otto von
        Jun. 27, 2024

        Faber du Faur, Otto von

        Est: €400 - €600

        Faber du Faur, Otto von 1828 - 1901 16 x 22,5 cm Two dragoons on horseback. Oil/cardboard, verso estate stamp. Faber du Faur, Otto von 1828 - 1901 16 x 22,5 cm Zwei Dragoner zu Pferd. Öl/Karton, rückseitig Nachlassstempel.

      • Faber du Faur, Otto von
        Jun. 27, 2024

        Faber du Faur, Otto von

        Est: €400 - €600

        Faber du Faur, Otto von 1828 - 1901 10,5 x 25,5 cm A horseman leads his horse. Oil/cardboard, verso estate stamp. Faber du Faur, Otto von 1828 - 1901 10,5 x 25,5 cm Ein Reiter führt sein Pferd. Öl/Karton, verso Nachlassstempel.

      • Faber du Faur, Otto von
        Jun. 27, 2024

        Faber du Faur, Otto von

        Est: €400 - €600

        Faber du Faur, Otto von 1828 - 1901 10,5 x 22 cm Soldiers in a parlour. Oil/cardboard, verso estate stamp. Faber du Faur, Otto von 1828 - 1901 10,5 x 22 cm Soldaten in einer Stube. Öl/Karton, rückseitig Nachlassstempel.

      • Faber du Faur, Otto von
        Jun. 27, 2024

        Faber du Faur, Otto von

        Est: €300 - €500

        Faber du Faur, Otto von 1828 - 1901 9,5 x 22 cm At the rest. Oil/cardboard, verso estate stamp. Faber du Faur, Otto von 1828 - 1901 9,5 x 22 cm Bei der Rast, Öl/Karton, verso Nachlassstempel.

      • Faber du Faur, Otto von
        Jun. 27, 2024

        Faber du Faur, Otto von

        Est: €300 - €500

        Faber du Faur, Otto von 1828 - 1901 15 x 20 cm In an interior. Oil/cardboard, verso estate stamp. Faber du Faur, Otto von 1828 - 1901 15 x 20 cm Szene im Interieur. Öl/Karton, verso Nachlassstempel.

      • Faber du Faur, Otto von
        Jun. 27, 2024

        Faber du Faur, Otto von

        Est: €300 - €500

        Faber du Faur, Otto von 1828 - 1901 9 x 27 cm Gun carriage with four horses. Oil/cardboard, verso estate stamp. Faber du Faur, Otto von 1828 - 1901 9 x 27 cm Geschützlafette mit vier Pferden. Öl/Karton, verso Nachlassstempel.

      • Faber du Faur, Otto von
        Jun. 14, 2024

        Faber du Faur, Otto von

        Est: €300 - €450

        Faber du Faur, Otto von (1828-1901). Tscherkessen, fünf Figuren, davon drei zu Pferd. Zeichnung. Feder und Pinsel in Sepia. Monogrammstempel am Unterrand. 22:14 cm.

        Schneider-Henn
      • Faber du Faur, Otto von
        Jun. 14, 2024

        Faber du Faur, Otto von

        Est: €450 - €700

        Faber du Faur, Otto von (1828-1901). Arabische Reiter, Aufbruch zur Falkenjagd. Zeichnung. Aquarell, Deckfarben, Kreide, Weißhöhung auf Bütten. Verso Monogramm- und Nachlaßstempel. 12:16 cm. Thieme/B.: »Seine Phantasie schwelgte in Farbeneffekten, und seine Eigenheit des kaleidoskopischen ›Schauens‹ machte ihn unbewußt zum Vorläufer des Pointillismus, weshalb er seine Themata gern in orientalische ›Fanfaren‹ und maurische Vedetten kleidete … Ein Beduinenbild ›Erbeutet‹ hängt in der Münchner Neuen Pinakothek.« – Verso handschriftlich: »Auch als Ölbild gemalt.«

        Schneider-Henn
      • Faber du Faur, Otto von
        May. 04, 2024

        Faber du Faur, Otto von

        Est: €60 - €90

        (1828 Ludwigsburg - München 1901). 2 Aquarelle mit Reiterdarstellungen. Ca. 5 x 25 bzw. 20 x 25 cm. Je verso mit Nachlass-Stempel sowie mit Namen auf dem Passep. D

      • O. FABER DU FAUR (*1828), Riding death, Watercolor
        Apr. 27, 2024

        O. FABER DU FAUR (*1828), Riding death, Watercolor

        Est: €750 - €1,000

        Otto von Faber du Faur (1828 Ludwigsburg - 1901 Munich): Riding death, , Watercolor Technique: Watercolor over Pencil on Paper, mounted on Paper Date: Description: On a panicked galloping horse, the personified Death holds himself up as a hooded skeleton. A female figure flies beside them. Keywords: Battle, Military, Death, Allegory, Fight, War, Suffering, Apocalyptic Horsemen, 19th century, Symbolism, Mythology, Germany,

        Fichter Kunsthandel
      • Faber du Faur, Otto von
        Feb. 27, 2024

        Faber du Faur, Otto von

        Est: €450 - €700

        Faber du Faur, Otto von (1828-1901). Arabische Reiter. Gouache mit Aquarell auf Bütten. Verso Monogramm- und Nachlaßstempel. 12,2:19 cm. Thieme/B.: »Seine Phantasie schwelgte in Farbeneffekten, und seine Eigenheit des kaleidoskopischen ›Schauens‹ machte ihn unbewußt zum Vorläufer des Pointillismus, weshalb er seine Themata gern in orientalische ›Fanfaren‹ und maurische Vedetten kleidete.« Das vorliegende Blatt illustriert pinselgenau die vorstehende Beschreibung.

        Schneider-Henn
      • Faber du Faur, Otto von
        Feb. 02, 2024

        Faber du Faur, Otto von

        Est: €450 - €700

        Schneider-Henn
        Jan. 20, 2024

        Est: €600 - €800

        Otto von Faber du Faur (1828 Ludwigsburg - 1901 Munich): Wild equestrian battle, 19th century, Watercolor Technique: Watercolor over Pencil on Paper, mounted on Paper Date: 19th century Description: Indicated landscape with sketchy figures. Horses and falling riders are recognisable among them. Keywords: Baden-Württemberg, Stuttgart, rider, battle, military, fight, war, suffering, 19th century, Symbolism, Military, Germany,

        Fichter Kunsthandel
        Jan. 20, 2024

        Est: €750 - €1,000

        Otto von Faber du Faur (1828 Ludwigsburg - 1901 Munich): Riding death, 19th century, Watercolor Technique: Watercolor over Pencil on Paper, mounted on Paper Date: 19th century Description: On a panic-stricken galloping horse the personified Death holds himself as a hooded skeleton. Next to them flies a female figure. Keywords: Battle, Military, Death, Allegory, Fight, War, Suffering, Apocalyptic Horsemen, 19th century, Symbolism, Mythology, Germany,

        Fichter Kunsthandel
      • Faber du Faur, Otto von
        Dec. 13, 2023

        Faber du Faur, Otto von

        Est: €80 - €120

      • Faber du Faur, Otto von
        Jul. 13, 2023

        Faber du Faur, Otto von

        Est: €120 - €180

      • Faber du Faur, Otto von (Ludwigsburg 1828-1901 München),
        Jun. 23, 2023

        Faber du Faur, Otto von (Ludwigsburg 1828-1901 München),

        Est: €200 - €300

        Reitender Beduine. Öl auf Karton. Sign., nicht dat. (um 1890). 17,5 x 11,5 cm. - In vg. Rahmen. - Mit dezenter Retusche.

      • Faber du Faur, Otto von
        Jun. 17, 2023

        Faber du Faur, Otto von

        Faber du Faur, Otto von 1828 Ludwigsburg - 1901 München. Orientszene. Mischtechnik auf Karton. Unten links signiert. Größe ca. 24 x 24 cm. An den Rändern teils bestoßen. Faber du Faur, Otto von 1828 Ludwigsburg - 1901 Munich. Oriental scene. Mixed media on cardboard. Signed at lower left. Size approx. 24 x 24 cm. Partly bumped at the margins.

        Auktionshaus Sieglin GmbH
      • Faber du Faur, Otto von
        Jun. 17, 2023

        Faber du Faur, Otto von

        Faber du Faur, Otto von 1828 Ludwigsburg - 1901 München. Orientszene. Aquarell auf Bütten. Unten links signiert und datiert (18)97. Passepartoutausschnitt ca. 15,5 x 23,5 cm, hinter Passepartout und Glas gerahmt ca. 33 x 40 cm. Faber du Faur, Otto von 1828 Ludwigsburg - 1901 Munich. Oriental scene. Watercolour painting on handmade paper. Signed and dated (18)97 lower left. Passepartout cut-out approx. 15.5 x 23.5 cm, framed behind passepartout and glass approx. 33 x 40 cm.

        Auktionshaus Sieglin GmbH
      • Faber du Faur, Otto von╗
        May. 25, 2023

        Faber du Faur, Otto von╗

        Est: €70 - €100

        (1828 Ludwigsburg - München 1901). Reiter im Galopp mit Lasso. Aquarell u. Gouache. Ca. 7 x 12 cm. Mit dem Nachlassst. unt. re. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). R

      • FABER DU FAUR, OTTO VON. Reitergruppe. Gouache über Bleistift.
        Mar. 24, 2023

        FABER DU FAUR, OTTO VON. Reitergruppe. Gouache über Bleistift.

        Est: €800 - €900

        FABER DU FAUR, OTTO VON 1828 Ludwigsburg - 1901 München Reitergruppe Gouache über Bleistift. L. u. Monogrammstempel. Rückseitig ebenfalls Monogrammstempel und mit Bleistift bez. "Otto v. Faber du faur Sardanapal a". Unter Passepartout montiert. Min. gebräunt, min. fleckig. Darstellung: 13,5 x 12,5 cm, Blatt: 19 x 15,8 cm. Rahmen.

        Scheublein Art & Auktionen
      • Faber du Faur, Otto von
        Feb. 18, 2023

        Faber du Faur, Otto von

        Est: €120 - €180

        (1828 Ludwigsburg - München 1901). 2 Studienblätter mit Darstellungen von Soldaten. Bleistiftzeichnungen. Gr.8° u. Qu.4°. Mit d. Monogrammstempel u. d. Nachlaßstempel auf d. Rücks. Unter Passep. mont. Zeigt e. verwundeten oder erschossenen Soldaten auf der Erde liegend u. Rückenansicht eines Soldaten mit Marschgepäck u. Armstudie. - Etw. angestaubt u. jeweils mit Braunfleck. R

      • Faber du Faur, Otto von
        Dec. 17, 2022

        Faber du Faur, Otto von

        Est: €160 - €240

      • Faber du Faur, Otto von
        Oct. 15, 2022

        Faber du Faur, Otto von

        Est: €60 - €90

        (1828 Ludwigsburg - München 1901) zugeschrieben. Skizzenblatt mit historisierenden Darstellungen. Kohlezeichnung. Blgr. 21,5 x 34 cm. Unt. re. bez. "Aus Skizzenbuch von Otto Faber du Faur". Etw. fleckig, tls. Randeinrisse. R

      • Faber du Faur, Otto von
        Oct. 15, 2022

        Faber du Faur, Otto von

        Est: €180 - €270

      • Otto von Faber du Faur
        Sep. 04, 2022

        Otto von Faber du Faur

        Est: €900 - €1,800

        (1828 Ludwigsburg - 1901 München) Araber reiten durch eine Furt Impressionistisches Orientbild des auf Reiter und Schlachten spezialisierten Malers. Faur lernte bei Studienaufenthalten in Paris u. a. die Werke von Delacroix, Courbet und Monticelli kennen, überdies studierte er an der Münchener Akademie bei Carl Theodor von Piloty. 1883 unternahm er eine Reise nach Marokko, wo ihn das Licht, die Landschaft und die beduinischen Reiterstämme faszinierten; dies prägte seine künstlerische Entwicklung zu einem freien, effektvollen Kolorismus. Öl/Mahagonitafel. R. u. sign.; 24,5 cm x 50 cm. Rahmen. Oil on mahogany panel. Signed.

      • Faber du Faur, Otto von
        Jun. 22, 2022

        Faber du Faur, Otto von

        Est: €450 - €700

        Faber du Faur, Otto von (1828-1901). Arabische Jäger, Reiter mit Hunden. Aquarell, signiert. Bütten, Wasserzeichen K W. 14,5:15 (20,7:20,3) cm. Im unteren weißen Rand mit Bleistift beigeschrieben: Otto von Faber du Faur, Nr. 28, Reiter mit Hunden. Verso Ders., vier (eine lavierte) Bleistiftskizzen: Reiter (3) und Krieger. Nachlaßstempel ebenfalls verso sowie handschriftlich bezeichnet. – Thieme/B.: »Seine Phantasie schwelgte in Farbeneffekten und seine Eigenheit des kaleidoskopischen ›Schauens‹ machte ihn unbewußt zum Vorläufer des Pointillismus, weshalb er seine Themata gern in orientalische ›Fanfaren‹ und maurische Vedetten kleidete.«

        Schneider-Henn
      • Faber du Faur, Otto von
        May. 14, 2022

        Faber du Faur, Otto von

        Est: €100 - €150

        (1828 Ludwigsburg - München 1901). Reiter im Galopp mit Lasso. Aquarell u. Gouache. Ca. 7 x 12 cm. Mit dem Nachlassst. unt. re. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). ╔Dabei: Militaria.╗ 10 altkolor. Lithogr. aus Hautecoeur frères bei Becquet frères, Paris um 1850. Qu.8°. Jwls. unter Passep. mont. - Bl. 2-7,9,10,15,17. - Tls. etw. stockfl. - ╔Portraits.╗ 6 Kupferstiche, um 1750. 4°. Tls. auf Einfassung geschn., 1 Bl. aufgezogen. - Tls. etw. stockfl., tls. etw. gebr. - ╔16 (1 kolor.) Bl. überwieg. dt. Karikaturen,╗ 19. Jh. 8°-4°. 2 Bl. unter Passep. - Tls. Alters- u. Gebrauchssp. - ╔Schottland.╗ 39 Stahlstiche n. Allom, um 1840. Meist Qu.8°. 6 Bl. unter Passep. - Tls. Alters- u. Gebrauchssp. Zus. 71 Bl.

      • OTTO VON FABER DU FAUR Ludwigsburg 1828 - 1901 München: Beduinenreiter vor einer Stadt.
        May. 07, 2022

        OTTO VON FABER DU FAUR Ludwigsburg 1828 - 1901 München: Beduinenreiter vor einer Stadt.

        Est: €1,300 - €1,500

        OTTO VON FABER DU FAUR Ludwigsburg 1828 - 1901 München Beduinenreiter vor einer Stadt. Oel auf Leinwand 1883. Verso bezeichnet „Marokkan. Reiter /Otto V. Faber/ Du Faur / 1883“. Auf dem Spannrahmen kaum lesbar in Bleistift bezeichnet „Wahrscheinlich Glaspalast 88 Nr. 963....“. 40 x 29,5 cm. Gerahmt. [bg]

      • O.FABER DU FAUR (*1828), Riding Death, Watercolor
        Jan. 29, 2022

        O.FABER DU FAUR (*1828), Riding Death, Watercolor

        Est: €600 - €800

        Otto von Faber du Faur (1828 Ludwigsburg - 1901 München): Riding Death, 19th century, Watercolor Technique: Watercolor over Pencil on Paper, mounted on Paper Date: 19th century Description: On a panic-stricken galloping horse the personified Death holds himself as a hooded skeleton. Next to them flies a female figure. Keywords: Battle, Military, Death, Allegory, Fight, War, Suffering, Apocalyptic Horsemen, 19th century, Symbolism, Mythology, Germany, Size: 9,8 cm x 21,9 cm (3,9 x 8,6 in) Condition: Good condition. In the upper corners minimally wavy due to mounting. Top right brownish discolouration(?) Right full-page horizontal crease with faint rubbing visible.

        Fichter Kunsthandel
      • O.FABER DU FAUR (*1828), Riding battle, Watercolor
        Jan. 29, 2022

        O.FABER DU FAUR (*1828), Riding battle, Watercolor

        Est: €450 - €600

        Otto von Faber du Faur (1828 Ludwigsburg - 1901 München): Riding battle, 19th century, Watercolor Technique: Watercolor over Pencil on Paper, mounted on Paper Date: 19th century Description: Indicated landscape with sketchy figures. Horses and falling riders are visible below. Keywords: Baden-Württemberg, Stuttgart, rider, battle, military, fight, war, suffering, 19th century, Symbolism, Military, Germany, Size: 9,3 cm x 21,8 cm (3,7 x 8,6 in) Condition: Good condition. Right full-page vertical crease with slight rubbing. In the upper corners minimally wavy due to mounting. Lower left corner slightly creased.

        Fichter Kunsthandel
      • Faber du Faur, Otto von
        Dec. 18, 2021

        Faber du Faur, Otto von

        Est: €200 - €300

      • Otto of Faber du Faur, 1828 Ludwigsburg-1901 Munich
        Feb. 27, 2021

        Otto of Faber du Faur, 1828 Ludwigsburg-1901 Munich

        Est: €270 - €600

        Otto of Faber du Faur, 1828 Ludwigsburg-1901 Munich, ambush, on the back on old exhibition label so titled, oil / painting cardboard, signed lower right, with smaller color flaws, approx. 37x67cm, frame approx. 46x75cm . German Description: Otto von Faber du Faur, 1828 Ludwigsburg-1901 München, Hinterhalt, rückseitig auf altem Ausst.-Etikett so betitelt, wohl die Schlacht bei Champigny, Öl/Malkarton, rechts unten signiert, mit kleineren Farbfehlstellen, ca. 37x67cm, R. ca. 46x75cm

      • Faber du Faur, Otto von
        Jun. 30, 2018

        Faber du Faur, Otto von

        Est: - €240

        Faber du Faur, Otto von (1828 Ludwigsburg - München 1901). Vier Blätter, überwiegend Pferde- und Reiterstudien. Bleistift auf Papier. Nicht sign., bezeichnet oder dat. (um 1870/80). Ca. 23,5 x 28 cm. Recto und verso jeweils mit einigen Skizzen und Vorzeichnungen zu Gemälden des erfolgreichen Schlachtenmalers und Rittmeisters. - Fingerfleckig.

      • Faber Du Faur, Otto von, Attacke
        Nov. 26, 2016

        Faber Du Faur, Otto von, Attacke

        Faber Du Faur, Otto von—Attacke—(Ludwigsburg 1828-1901 München) Kavallerieangriff mit dem jungen Grafen Zeppelin auf Paris. Öl/Lwd. Rechts unten signiert. 105 x 138 cm. - Geringfügige Farbverluste.

      • OTTO VON FABER DU FAUR, Ludwigsburg 1828 - 1901 München: Reiterangriff (2) - Gesattelte Pferde.
        Nov. 12, 2016

        OTTO VON FABER DU FAUR, Ludwigsburg 1828 - 1901 München: Reiterangriff (2) - Gesattelte Pferde.

        Est: €500 - €750

        OTTO VON FABER DU FAUR Ludwigsburg 1828 - 1901 München Reiterangriff (2) - Gesattelte Pferde. Studienblatt mit 2 Feder- und -pinselzeichnungen in Braun mit Einfassungslinien (davon 1 in Blaugrau laviert) und 1 Bleistiftzeichnung. Verso alt zugeschrieben. Auf bräunlichem Vélin. 37,5 x 29,8 cm (Blatt). Leicht angestaubt und vereinzelt fleckig. Hauptsächlich an den Rändern etwas gebräunt. [bg]

      • Otto VON FABER DU FAUR (1828-1901). Ecole allemande. « L’Empereur Napoléon
        Apr. 09, 2016

        Otto VON FABER DU FAUR (1828-1901). Ecole allemande. « L’Empereur Napoléon

        Est: €400 - €500

        Otto VON FABER DU FAUR (1828-1901). Ecole allemande. « L’Empereur Napoléon III à cheval saluant ». Aquarelle monogrammée en bas à droite et datée «53». Avec dédicace «Au souvenir des beaux jours de Paris». Dim :18 x 25 cm. Sous verre. Cadre doré. Dim :41 x 47 cm. Provenance : Heinrich, Graf Von Spretti Historique : Comme les annotations en allemand sur le pourtour du dessin le rappellent, Otto était le fils de Christian Wilhelm von Faber du Faur (1780-1857), officier wurtembergeois rescapé de Russie, et qui a laissé de très beaux dessins, sources de premier plan sur les uniformes du Premier Empire.

      • OTTO VON FABER DU FAUR. (German, 1829-1901). PORTRAIT OF A MAN, oil on board. Bears wax seal verso.
        Feb. 14, 2016

        OTTO VON FABER DU FAUR. (German, 1829-1901). PORTRAIT OF A MAN, oil on board. Bears wax seal verso.

        OTTO VON FABER DU FAUR. (German, 1829-1901). PORTRAIT OF A MAN, oil on board. Bears wax seal verso - Framed, 13 1/2 in. x 10 1/2 in.

        Sloans & Kenyon
      • Ausreitender Araberzug.
        Nov. 13, 2015

        Ausreitender Araberzug.

        Est: €800 - €960

        Aquarell auf festem Velin. (Um 1865). 18,3 : 13,3 cm. Unten mittig mit dem Monogrammstempel. Verso mit dem Nachlassstempel und dem Monogrammstempel.

        Karl & Faber