Alfredo Fabbri Sold at Auction Prices

    • Alfredo Fabbri BUOI litografia su carta, cm 50x70;
      Sep. 05, 2023

      Alfredo Fabbri BUOI litografia su carta, cm 50x70;

      Est: €100 - €200

      Alfredo Fabbri BUOI litografia su carta, cm 50x70; es. 55/90 firma e tiratura Lievi macchie di umidita'

      LiveBid
    • ALFREDO FABBRI (GROSSETO, 1926 - PISTOIA, 2010) - FIORI, 1959
      Sep. 14, 2022

      ALFREDO FABBRI (GROSSETO, 1926 - PISTOIA, 2010) - FIORI, 1959

      Est: €100 - €200

      Olio su tela, cm. 15x10. Firma in basso a destra. Sul verso, sul telaio: firma, data e dedica. Bibliografia: 2006, i 10x15 di Gianfranco Pancani, Una collezione particolare di arte italiana del Novecento, C. Caneva, Edifir, p. 83, n. 98.

      Pananti Casa D'Aste SRL
    • Orlando Strati
      Dec. 02, 2015

      Orlando Strati

      Est: €250 - €500

      Alfredo Fabbri, Imola, 1984

      Finarte Roma
    • Venezia
      Dec. 14, 2011

      Venezia

      Venezia. chiesa della salute. Cm 60x50. olio su tela

    • Vaso di fiori
      Dec. 14, 2011

      Vaso di fiori

      Vaso di fiori. Cm 30x40. olio su tela

    • Natura morta
      Dec. 14, 2011

      Natura morta

      Natura morta. Anni '60. Cm 42x32. Pastelli su carta