Aimée Duvivier Sold at Auction Prices

    • AIMÉE DUVIVIER
      Jun. 21, 2023

      AIMÉE DUVIVIER

      Est: €3,000 - €5,000

      AIMÉE DUVIVIER (Saint-Domingue, 1766-Paris, V. 1852) PORTRAIT DE JEUNE GARÇON Toile Cadre d'origine en chêne mouluré et redoré d'époque Louis XVI Portrait of a young boy, canvas, original Louis XVIth period moulded and gilded oak frame 41,50 x 32,80 CM - 16,3 x 12,9 IN.

    • Aimée Duvivier um 1760 - nach 1824 Paris -
      Apr. 20, 2013

      Aimée Duvivier um 1760 - nach 1824 Paris -

      Est: €3,000 - €3,500

      Aimée Duvivier um 1760 - nach 1824 Paris - Selbstporträt der Künstlerin - Öl/Lwd. 55 x 40 cm. Rückseitig mit Klebeetikett auf dem Keilrahmen. Rahmen. Verso zwei kleine Flicken.