Joseph Edward Duvanel Sold at Auction Prices

Painter, Illustrator

    • DUVANEL, JOSEPH EDWARD: "Pierrot mit Mond".
      Nov. 09, 2024

      DUVANEL, JOSEPH EDWARD: "Pierrot mit Mond".

      Est: CHF100 - CHF200

      DUVANEL, JOSEPH EDWARD (Pratteln 1941 - 1986 Basel) : "Pierrot mit Mond"; Gouache; 29x21 cm (BG); sig. u. dat. (19)71 u.r., verso a. Etikett betitelt

    • Duvanel Joseph Edward
      Jun. 01, 2024

      Duvanel Joseph Edward

      Est: CHF960 - CHF1,200

      Mädchen mit Puppe und Katze Unten links signiert. Gerahmt Ausrufdatum: 01.06.2024 Ungefähre Ausrufzeit: 14:32

    • Duvanel Joseph Edward
      Jun. 01, 2024

      Duvanel Joseph Edward

      Est: CHF960 - CHF1,200

      Liebespaar Unten mittig signiert. Gerahmt Ausrufdatum: 01.06.2024 Ungefähre Ausrufzeit: 14:31

    • Duvanel Joseph Edward
      Jun. 01, 2024

      Duvanel Joseph Edward

      Est: CHF960 - CHF1,200

      Fruchtbarkeit (1969) Unten rechts signiert. Gerahmt Ausrufdatum: 01.06.2024 Ungefähre Ausrufzeit: 14:31

    • Duvanel Joseph Edward
      Jun. 01, 2024

      Duvanel Joseph Edward

      Est: CHF160 - CHF200

      Liegender weiblicher Akt mit Katze Unten rechts signiert. Gerahmt unter Passepartout Ausrufdatum: 01.06.2024 Ungefähre Ausrufzeit: 14:30

    • DUVANEL, JOSEPH EDWARD: Abendlicher Umzug.
      Nov. 10, 2023

      DUVANEL, JOSEPH EDWARD: Abendlicher Umzug.

      Est: CHF500 - CHF1,000

      DUVANEL, JOSEPH EDWARD (Pratteln 1941 - 1986 Basel) : Abendlicher Umzug; Öl auf Leinwand; 110,5x100 cm; sig. u.r.

      May. 13, 2023

      Est: CHF200 - CHF400

    • DUVANEL, JOSEPH EDWARD: Winterliche Strasse mit Häusern.
      May. 12, 2023

      DUVANEL, JOSEPH EDWARD: Winterliche Strasse mit Häusern.

      Est: CHF500 - CHF1,000

      DUVANEL, JOSEPH EDWARD (Pratteln 1941 - 1986 Basel) : Winterliche Strasse mit Häusern; Öl auf Leinwand; 62x80 cm; sig. u. dat. (19)69 u.l.

    • Duvanel Joseph Edward
      Nov. 26, 2022

      Duvanel Joseph Edward

      Est: CHF400 - CHF500

      Nu aux Chats Unten rechts signiert. Verso Galerieetikette. Galerie Arisdorf, Werner + Zita Vogel, Arisdorf Gerahmt Ausrufdatum: 26.11.2022 Ungefähre Ausrufzeit: 14:43 MEZ

    • Duvanel Joseph Edward
      Jun. 04, 2022

      Duvanel Joseph Edward

      Est: CHF400 - CHF500

      Beide unten rechts signiert. Datiert 1976 bzw. 1977Dabei "épreuve d'artiste" bezeichnete, signierte und unter Passepartout gerahmte Farblithografie "Stillleben"

    • Duvanel Joseph Edward
      Jun. 04, 2022

      Duvanel Joseph Edward

      Est: CHF640 - CHF800

      Unten rechts signiert. Datiert 1967

    • Duvanel Joseph Edward
      Jun. 04, 2022

      Duvanel Joseph Edward

      Est: CHF640 - CHF800

      Unten rechts signiert. Datiert 1972

    • Duvanel Joseph Edward
      Jun. 04, 2022

      Duvanel Joseph Edward

      Est: CHF800 - CHF1,000

      Unten rechts signiert. Verso auf Etikette betitelt

    • Duvanel Joseph Edward
      Jun. 04, 2022

      Duvanel Joseph Edward

      Est: CHF960 - CHF1,200

      Unten rechts signiert. Kleine Fehlstelle am unteren Rand

    • Duvanel Joseph Edward
      Jun. 06, 2015

      Duvanel Joseph Edward

      Est: - CHF300

      Duvanel Joseph Edward, "Couple". Bunt- und Bleistiftskizze auf Karton. Signiert. Gerahmt. Bildmasse 9.5 cm × 14.5 cm

    • Duvanel, Joseph Edward, (1941 Pratteln - Basel,
      Sep. 22, 2010

      Duvanel, Joseph Edward, (1941 Pratteln - Basel,

      Est: CHF1,000 - CHF1,500

      Duvanel, Joseph Edward, (1941 Pratteln - Basel, 1986). Kneeling female nude from the front with bouquet of roses, 1967. Oil on canvas, signed and dated lower right: J. Delvau 67. 83 X 55

      Zürichsee Auktionen
    • DUVANEL, JOSEPH EDWARD (born 1941 in Pratteln) Still life with flowers on a window ledge. 1967.
      Jun. 18, 2008

      DUVANEL, JOSEPH EDWARD (born 1941 in Pratteln) Still life with flowers on a window ledge. 1967.

      Est: CHF2,000 - CHF3,000

      DUVANEL, JOSEPH EDWARD (born 1941 in Pratteln) Still life with flowers on a window ledge. 1967. Oil on canvas. Signed lower right and dated: J. Duvanel 67. 109 x 99.5 cm. DUVANEL, JOSEPH EDWARD (geboren 1941 in Pratteln) Stilleben mit Blumen auf einem Fensterbrett. 1967. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert und datiert: J. Duvanel 67. 109 x 99,5 cm.