Jean-Charles Duval Sold at Auction Prices

      Mar. 20, 2022

      Est: €40 - €60

      JEAN-CHARLES DUVAL (1880-1963) Vue de Vézénobres, Gars Graphite sur papier Signé et daté 'Jean Ch Duval Sep 46' (en bas à droite), situé et dédicacé 'Vézénobres au docteur et à Mme L. Mourier sympathique hommage' (en bas à gauche) 29.5 x 22 cm Graphite on paper, signed and dated "Jean Ch Duval Sep 46" on lower right, situated and dedicated "Vézénobres au docteur et à Mme L. Mourier sympathique hommage" on lower left, 11 ²7/64 x 8 ²¹/32 in.

    • Jean-Charles DUVAL (1880-1963). Damas. Huile sur toile signée en bas à gauc
      Dec. 02, 2017

      Jean-Charles DUVAL (1880-1963). Damas. Huile sur toile signée en bas à gauc

      Est: €1,200 - €1,800

      Jean-Charles DUVAL (1880-1963). Damas. Huile sur toile signée en bas à gauche, datée et située. Dim. : 65x81 cm

      Dame Marteau