Pierre Joseph Dutilleux Sold at Auction Prices

b. 1876 - d. 1960

    • Dutilleux Pierre Joseph (1876-1960) :
      Apr. 18, 2016

      Dutilleux Pierre Joseph (1876-1960) :

      Est: €60 - €75

      Dutilleux Pierre Joseph (1876-1960) : Technique mixte, aquarelle réhaussée au fusain, l'enterrement, signée en bas à gauche, dim: 43 x 57 cm

      Salle de Ventes Saint-Job
      Feb. 22, 2016

      Est: €60 - €75

      Salle de Ventes Saint-Job
      Dec. 14, 2015

      Est: €60 - €75

      Salle de Ventes Saint-Job
      Dec. 14, 2015

      Est: €75 - €90

      Dutilleux Pierre Joseph (1876-1960) : Huile sur toile, vue de campagne, étang et sous bois, signée en bas à gauche, dim: 55 x 75 cm

      Salle de Ventes Saint-Job