Jef Dutilleu Sold at Auction Prices

b. 1876 - d. 1960

    • JEF DUTILLEU (1876-1960)
      Dec. 05, 2022

      JEF DUTILLEU (1876-1960)

      Est: €1,500 - €2,000

      The return to the stable. Canvas. Signed 'Jef Dutilleu'. Period frame. Provenance and certificate: De Kunstkamer (Ronald Luyten), Herentals, 20.9.1999. Description FR Retour à l'étable. Toile. Signée 'Jef Dutilleu'. Cadre d'époque. Provenance et certificat: De Kunstkamer (Ronald Luyten), Herentals, 20.9.1999 Beschrijving NL Terugkeer naar de stal. Doek. Getekend 'Jef Dutilleu'. Eigentijdse kader. Herkomst en certificaat: De Kunstkamer (Ronald Luyten), Herentals, 20.9.1999

    • DUTILLEU Jef (1876 - 1960) - Huile sur toile "La Senne à Bruxelles près de
      Jan. 17, 2018

      DUTILLEU Jef (1876 - 1960) - Huile sur toile "La Senne à Bruxelles près de

      Est: €300 - €400

      DUTILLEU Jef (1876 - 1960) - Huile sur toile "La Senne à Bruxelles près de l'église Saint-Nicolas". Signé en bas à gauche Jef Dutilleu et daté 1933. Ecole belge. Dim.:50x65cm.

    • TABLEAUX
      Sep. 12, 2017

      TABLEAUX

      Est: €1,000 - €1,500

      Huile sur toile "L'entrée de la Minque d'Ostende". Signé en bas à droite Jef Dutilleu (Ostende) et daté au dos 1930. Ecole belge. Dim.:85.5x116cm.

    • Huile sur toile "La Senne à Bruxelles près de l'église Saint Nicolas". Sign
      Jun. 14, 2017

      Huile sur toile "La Senne à Bruxelles près de l'église Saint Nicolas". Sign

      Est: €300 - €400

      Huile sur toile "La Senne à Bruxelles près de l'église Saint Nicolas". Signé en bas à gauche Jef Dutilleu et daté 1933. Ecole belge. Dim.:50x65cm.

    • Jef Dutilleu (1876-1960) École belge Huile sur
      Jan. 17, 2012

      Jef Dutilleu (1876-1960) École belge Huile sur

      Est: €300 - €500

      Jef Dutilleu (1876-1960) École belge Huile sur panneau: L'Escaut. Signée: Jef Dutilleu. Dimensions : 44,5 x 60 cm.

      Horta
      Apr. 20, 2009

      Est: €300 - €500

      Jef Dutilleu (1876-1960) École belge Huile sur panneau: Vue de l'étang. Signée: Jef Dutilleu. Dimensions : 40 x 55

      Horta