P. Duteurtre Sold at Auction Prices

Painter, Illustrator

  • Pierre DUTEURTRE (Deuil la Barre 1911-Paris 1989)
    Jun. 24, 2011

    Pierre DUTEURTRE (Deuil la Barre 1911-Paris 1989)

    Est: €1,200 - €1,500

    Pierre DUTEURTRE (Deuil la Barre 1911-Paris 1989) Danseuse à l'atelier Huile sur toile 49 x 60 cm Signée en bas à droite P Duteurtre Porte au dos la mention manuscrite à la peinture noire P Duteurtre Danseuse à l'atelier

  • P. DuTeurtre
    Dec. 10, 2003

    P. DuTeurtre

    Titled, "Promenade Sur L'Eau", depicts autumn landscape with couple in a rowboat in the foreground, oil on canvas, 18 1/4 " x 21 3/4 ", SLL, "P. DuTeurtre." Artist: b. 1911, French. Condition: craquelure in trees.

    Alderfer Auction