Duster Sold at Auction Prices

b. 1964 -

      • DUSTER (né en 1964)
        Oct. 30, 2024

        DUSTER (né en 1964)

        Est: €300 - €500

        DUSTER (né en 1964) Sans titre Marqueur sur papier Signé Marker on paper; signed 22 x 29 cm - 8 5/8 x 11 3/8 in.

      • Duster (Né en 1964)
        Aug. 25, 2024

        Duster (Né en 1964)

        Est: €1,500 - €1,800

        Dust throw up, 2015 peinture aérosol, Posca sur plan de metro de N.Y.C Oeuvre unique signé à la main. 82 x 58 x 4 cm

        MDP Auction
      • Duster (Né en 1964) Dust throw up, 2015
        Jul. 07, 2024

        Duster (Né en 1964) Dust throw up, 2015

        Est: €1,500 - €1,800

        Duster (Né en 1964) Dust throw up, 2015 Peinture aérosol, Posca sur plan de métro de N.Y.C Oeuvre unique signé à la main Dimensions: H: 82; L: 58; P: 4 cm

        Lux Auction
      • DUSTER (né en 1964)
        Apr. 04, 2024

        DUSTER (né en 1964)

        Est: €300 - €500

        DUSTER (né en 1964) The crazy local train, 2016 Acrylique, peinture aérosol et marqueur sur plan de métro de New York Signé et daté Acrylic, spray paint and marker on NYC subway map; signed and dated 82,5 x 58 cm – 32 1/2 x 22 7/8 in.

      • DUSTER (né en 1964)
        Feb. 07, 2024

        DUSTER (né en 1964)

        Est: €200 - €300

        DUSTER (né en 1964) Sans titre, 2012 Marqueur sur papier Signé et daté '2012' en bas au milieu Marker on paper; signed and dated '2012' lower middle 23 x 30,5 cm - 9 x 12 in.

      • DUSTER (Born 1964)
        Jan. 04, 2024

        DUSTER (Born 1964)

        Est: $1,000 - $1,200

        King, 2015 Acrylic and aerosol bomb on subway N.Y.C plan Signed and dated lower left Measures approx. 32 x 24 x 0,4 inch.

        VBA Auction Miami
      • Duster (né en 1977)
        Nov. 07, 2023

        Duster (né en 1977)

        Est: €800 - €1,200

        King, 2015 Acrylique et bombe aérosol sur plan de metro de N.Y.C Signé et daté en bas à gauche 80 X 60 CM

        MDP Auction
      • DUSTER (né en 1964)
        Nov. 07, 2023

        DUSTER (né en 1964)

        Est: €300 - €500

        DUSTER (né en 1964) Sans titre, 2012 Marqueur sur papier Signé et daté Marker on paper; signed and dated 23 x 30,5 cm - 9 x 12 in.

      • DUSTER (né en 1964)
        Nov. 07, 2023

        DUSTER (né en 1964)

        Est: €1,500 - €2,000

        DUSTER (né en 1964) Krazy train, 2016 Peinture aérosol et acrylique sur toile Signée et datée Contresignée, titrée et datée au dos Spray paint and acrylic on canvas; signed and dated; signed, titled and dated on the reverse 84 x 58 cm - 33 1/8 x 22 7/8 in.

      • DUSTER (Né en 1977) (USA)
        Jul. 02, 2023

        DUSTER (Né en 1977) (USA)

        Est: €800 - €1,200

        DUSTER KING,2015 acrylique et bombe aérosol sur plan de metro de N.Y.C Signé et daté en bas à gauche Encadré en caisse vitrine blanche 80 x 60 cm

        MDP Auction
      • DUSTER (Né en 1977) (USA)
        Jun. 18, 2023

        DUSTER (Né en 1977) (USA)

        Est: €800 - €1,200

        MDP Auction
      • DUSTER (né en 1964)
        Nov. 08, 2022

        DUSTER (né en 1964)

        Est: €300 - €400

        DUSTER (né en 1964) Sans titre, 2013 Peinture aérosol et marqueur sur plan de métro de New York Signé et daté Spray paint and marker on NYC subway map; signed and dated 82,5 x 58 cm - 32 1/2 x 22 7/8 in.

      • DUSTER (1964,USA)
        May. 10, 2022

        DUSTER (1964,USA)

        Est: €800 - €1,200

        DUSTER (1964,USA) KING,2015 Aérosol sur Map de metro NYC,2015 Signé et daté en bas à gauche H 80 x 60 cm Encadré en caisse vitrine blanche

        MDP Auction
        Apr. 28, 2021

        Est: €400 - €600

        DUSTER (né en 1964) SANS TITRE Peinture aérosol et marqueur sur plan de métro de New York Signé Spray paint and marker on NYC subway map; signed 82 x 58 cm - 32 1/4 x 22 7/8 in.

      • § Duster, 'From Dust To Dawn'
        Jun. 02, 2020

        § Duster, 'From Dust To Dawn'

        Est: £800 - £1,000

        Duster 'From Dust To Dawn' 2010 Spray paint and varnish on canvas 74 x 77 cm inc. frame ARR

        Chiswick Auctions
      • DUSTER Né en 1964 Sans titre - 2017 Rustoleum sur facade de train en plastique
        Jan. 14, 2019

        DUSTER Né en 1964 Sans titre - 2017 Rustoleum sur facade de train en plastique

        Est: €400 - €600

        DUSTER Né en 1964 Sans titre - 2017 Rustoleum sur facade de train en plastique Signé et daté ; contresigné et daté au dos On y joint un certificat d''authenticité Rustoleum on plastic train facade ; signed and dated ; countersigned and dated on the back Dans sa boîte d''origine "All cities style" Boîte légèrement abîmée Bon état général In its original box Slighty damaged box Good overall condtion h: 52 w: 12,50 cm

      • ¤ DUSTER Américain - Né en 1964 Sans titre (Artrain Graffiti Train) - 1986 Encre et marqueurs sur papier
        Nov. 19, 2018

        ¤ DUSTER Américain - Né en 1964 Sans titre (Artrain Graffiti Train) - 1986 Encre et marqueurs sur papier

        Est: €1,500 - €2,000

        ¤ DUSTER Américain - Né en 1964 Sans titre (Artrain Graffiti Train) - 1986 Encre et marqueurs sur papier Signé Ink and markers on paper; signed h: 21,50 w: 27,70 cm Estimation 1 500 - 2 000 €

      • ¤ DUSTER (Américain - Né en 1964) Eye of the Tiger - 1986 Peinture aérosol sur acier
        Nov. 19, 2018

        ¤ DUSTER (Américain - Né en 1964) Eye of the Tiger - 1986 Peinture aérosol sur acier

        Est: €4,000 - €6,000

        ¤ DUSTER (Américain - Né en 1964) Eye of the Tiger - 1986 Peinture aérosol sur acier Spray paint on steel h: 61,50 w: 100 cm Estimation 4 000 - 6 000 €

        Nov. 06, 2018

        Est: €300 - €500

        DUSTER (né en 1964) Dust Devils, 2017 Peinture aérosol et marqueur sur plan de métro de New York Signé et daté à droite Spray paint and marker on NYC subway map; signed and dated on the right 82,5 x 58 cm - 32 1/2 x 22 7/8 in. €300-500 Un certificat de l’artiste sera remis à l’acquéreur

      • DUSTER (1964)
        Jun. 11, 2018

        DUSTER (1964)

        Est: €400 - €500

        DUSTER (1964) Dust throwup Peinture et marqueurs sur plan de New York 2015 83 x 59 cm Un certificat sera délivré à l'acquéreur

        Millon Belgique
      • DUSTER (USA/1964)
        Jul. 03, 2017

        DUSTER (USA/1964)

        Est: €800 - €1,200

        DUSTER (USA/1964) Fire Lane, 2017
Aérosol et marqueur sur métal Signé et daté en bas a droite 45.5 x 30.5 cm Spraypaint and marker on metal
Signed and dated in the bottom right corner 17 7/8 x 12 in

      • DUSTER (1964) The Bronx River, 2011
        Jun. 11, 2016

        DUSTER (1964) The Bronx River, 2011

        Est: €300 - €500

        DUSTER (1964) The Bronx River, 2011 Marqueur sur plan de métro de New-York Signé en bas à droite 85 x 62 cm

      • DUSTER (1964) Dusty’s Devils, 2016
        Jun. 11, 2016

        DUSTER (1964) Dusty’s Devils, 2016

        Est: €300 - €500

        DUSTER (1964) Dusty’s Devils, 2016 Marqueur sur plan de métro de New-York Signé en bas à droite 85 x 62 cm

      • DUSTER (1964) Sans titre, 2012
        Jun. 11, 2016

        DUSTER (1964) Sans titre, 2012

        Est: €600 - €800

        DUSTER (1964) Sans titre, 2012 Aérosol et marqueur sur plan de métro Signée datée en bas à gauche 82,5 x 58 cm

      • DUSTER ( Né en 1964 " ONE STRANGE DAY"
        May. 13, 2016

        DUSTER ( Né en 1964 " ONE STRANGE DAY"

        Est: €400 - €600

        DUSTER ( Né en 1964 " ONE STRANGE DAY" Toile signée et datée 2016 au dos 28 x 36 cm Avec certificat d'authenticité

        Vermot et Associés
      • DUSTER, *1964 [USA]. - "Sans titre", 2011,
        Dec. 06, 2015

        DUSTER, *1964 [USA]. - "Sans titre", 2011,

        Est: CHF500 - CHF700

        DUSTER, *1964 [USA]. "Sans titre", 2011, Marqueur sur plan de métro de New York (82 x 58 cm). sur plan de métro de New York Signé dans la composition, contresigné et daté b. g.

        Galartis SA
      • DUSTER (1964) Black Book Drawing, 2012
        Nov. 30, 2015

        DUSTER (1964) Black Book Drawing, 2012

        Est: €400 - €800

        DUSTER (1964) Black Book Drawing, 2012 Marqueur sur papier 35 x 42 cm

      • DUSTER () SANS TITRE - 2013 Peinture aérosol et marqueur sur plan de métro de New York (MTA)
        Sep. 21, 2015

        DUSTER () SANS TITRE - 2013 Peinture aérosol et marqueur sur plan de métro de New York (MTA)

        Est: €1,500 - €2,000

        DUSTER () SANS TITRE - 2013 Peinture aérosol et marqueur sur plan de métro de New York (MTA) Signé et daté SPRAY PAINT AND MARKER ON NEW YORK SUBWAY MAP (MTA) ; SIGNED AND DATED h: 82,50 w: 116 cm

      • DUSTER (1964) Untitled, 2013
        May. 30, 2015

        DUSTER (1964) Untitled, 2013

        Est: €600 - €800

        DUSTER (1964) Untitled, 2013 Technique mixte sur plan de métro Signé et daté au milieu 85 x 62 cm

        Oct. 09, 2014

        Est: €500 - €800

        Duster (Né en 1964) Sans titre, 2010 Technique mixte sur plan du métro de New York Signée et datée en bas à droite Mixed media on NYC subway plan Signed and dated lower right 82 x 58 cm - 32 1/4 x 22 7/8 In.

      • DUSTER (1964) Sans titre. Aérosol et marqueur sur plan de métro de New York. Signé en bas au milieu. 83 x 58 cm.
        Sep. 30, 2013

        DUSTER (1964) Sans titre. Aérosol et marqueur sur plan de métro de New York. Signé en bas au milieu. 83 x 58 cm.

        Est: €500 - €800

      • DUSTER (né en 1964) Sans titre, 2010
        Apr. 15, 2013

        DUSTER (né en 1964) Sans titre, 2010

        Est: €800 - €1,200

        DUSTER (né en 1964) Sans titre, 2010 Bombe aérosol et marqueur peinture sur plan de métro new-yorkais signé en bas à droite 82 x 58 cm Provenance : Collection particulière, Paris

      • DUSTER (né en 1964) Sans titre
        Apr. 15, 2013

        DUSTER (né en 1964) Sans titre

        Est: €300 - €500

        DUSTER (né en 1964) Sans titre Feutre sur papier signé dans la compostion 21,5 x 28 cm Provenance : Collection particulière, Royaume-Uni

      • Duster (1964)   Sans titre (2010).   Aérosol et marqueur sur plan de métro de New York.   83 x 58 cm.
        Jun. 30, 2012

        Duster (1964)   Sans titre (2010).   Aérosol et marqueur sur plan de métro de New York.   83 x 58 cm.

        Est: €800 - €1,000

        Jun. 30, 2012

        Est: €800 - €1,000

      • Duster (1964)   Sans titre (2011).   Aérosol et marqueur sur plan de métro de New York.   85 x 60 cm.
        Jun. 30, 2012

        Duster (1964)   Sans titre (2011).   Aérosol et marqueur sur plan de métro de New York.   85 x 60 cm.

        Est: €800 - €1,000

      • DUSTER Américain (Né en 1964) Sans titre, 2009
        Feb. 05, 2010

        DUSTER Américain (Né en 1964) Sans titre, 2009

        Est: €600 - €800

        DUSTER Américain (Né en 1964) Sans titre, 2009 Aérosol et marqueur sur toile 66 x 51 cm Signé et daté en bas à droite

      • DUSTER (NÉ EN 1964) - Peinture aérosol sur toile
        May. 14, 2009

        DUSTER (NÉ EN 1964) - Peinture aérosol sur toile

        Est: €7,000 - €9,000

        DUSTER (NÉ EN 1964). Peinture aérosol sur toile. Signée en bas àdroite. 240 x 360 cm.