Roland Duss Sold at Auction Prices

    • Duss Roland
      Nov. 25, 2023

      Duss Roland

      Est: CHF960 - CHF1,200

      Liegender Frauenakt Signiert. Giessereistempel "Cire Perdue, C. Valsuani". Ausrufdatum: 25.11.2023 Ungefähre Ausrufzeit: 09:53

    • DUSS, ROLAND
      Sep. 22, 2023

      DUSS, ROLAND

      Est: CHF500 - CHF800

      (Urbach 1901–1977 Luzern) Stehende Badende. 1955. Bronze. Auf dem Fuss signiert und datiert. Auf dem Sockel bezeichnet: "1A". H 49 cm. - Patina. Leicht schmutzig.

    • Duss Roland
      Nov. 26, 2022

      Duss Roland

      Est: CHF400 - CHF500

      Liegender Frauenakt Signiert. Ausrufdatum: 26.11.2022 Ungefähre Ausrufzeit: 13:14 MEZ

    • Roland Duss (1901-1977) Jeune femme nue, bronze à patine médaille
      Dec. 10, 2020

      Roland Duss (1901-1977) Jeune femme nue, bronze à patine médaille

      Est: CHF300 - CHF500

      Roland Duss (1901-1977) Jeune femme nue, bronze à patine médaille, signé, cachet du fondeur Rüeslobi à Aarau et numéroté I/6 H 49 cm Lot vendu au profit de l'association Frères de nos Frères

      Geneve Encheres
    • Duss, Roland
      Sep. 23, 2009

      Duss, Roland

      Est: CHF700 - CHF1,000

      Duss, Roland (1901 Urbach - Luzern 1977). Torso. Sculpture. Monogrammed and dated: RD 28. Black pedestal. Length 13 Duss, Roland (1901 Urbach - Luzern 1977). Liegender weiblicher Torso. Skulptur, Stein. Auf dem Stumpf monogrammiert und datiert: RD 28. Auf schwarzem Steinsockel. L 13 Bekannt sind von ihm auch öffentliche Arbeiten, z.B. das Spitteler-Denkmal in Luzern oder das Fliegerdenkmal in Emmen

      Zürichsee Auktionen