Birgit Christine Duschek Sold at Auction Prices

    • Duschek, BirgitZu Ditte Menschenkind "Nexö". 1982.
      Feb. 22, 2014

      Duschek, BirgitZu Ditte Menschenkind "Nexö". 1982.

      Est: €50 - €80

      Duschek, Birgit Zu Ditte Menschenkind "Nexö". 1982. Kaltnadel-Radierung auf Büttenpapier. Blattgröße ca. 44,0 x 35,0 cm. Nr. 9/30. Betitelt, nummeriert und signiert.

    • Duschek, BirgitBlocksbergpaar. Kaltnadel-Radierung
      Feb. 22, 2014

      Duschek, BirgitBlocksbergpaar. Kaltnadel-Radierung

      Est: €80 - €100

      Duschek, Birgit Blocksbergpaar. Kaltnadel-Radierung auf festem Papier. Plattengröße ca. 26,5 x 25,0 cm. Blattgröße ca. 45,0 x 34,5 cm. Betitelt, datiert und signiert. N. 19/30. Betitelt, datiert und signiert. - Volle weiße Rand leicht fleckig.