Emil Duschanek Sold at Auction Prices

Painter, Water colorist

  • Emil Duschanek (Wien 1871-1951, tätig als
    Jun. 12, 2008

    Emil Duschanek (Wien 1871-1951, tätig als

    Est: - €260

    Emil Duschanek (Wien 1871-1951, tätig als Landschafts- und Vedutenmaler, Mitglied des Albrecht Dürer Bundes) "Oberhalb Spitz a. d. Donau/Wachau", handsigniert Emil Duschanek, aquarellierte Kohlezeichnung auf Papier, Bildausschnitt 28 x 35 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, fleckig