L. F. Duruisseau Sold at Auction Prices

Engraver

  • Duruisseau, L. F.
    Jul. 11, 2013

    Duruisseau, L. F.

    Est: - €180

    Duruisseau, L. F. Album mit 20 Bll. Kupferstichen mit korinthischen und ionischen Säulen und Kapitellen nach Entwürfen des Architekten Jean Charles Delafosse (1734 - Paris - 1791). Bei J. Fr. Chereau Paris, 2. H. 18. Jh. Blattgr. 37 x 54 cm bzw. 54 x 37 cm. Album OHLdr.

    Auktionshaus Michael Zeller