DURO Sold at Auction Prices

b. 1958 -

    • DURO 1958- Duro - 2003
      Apr. 17, 2024

      DURO 1958- Duro - 2003

      Est: €200 - €300

      DURO Duro - 2003 Feutre et marqueur sur papier Signé et daté au dos H : 20.0 cm, L : 27.0 cm

    • DURO (né en 1958) SANS TITRE Acrylique sur toile Signée Acrylic on canvas; signed 77 x 243 cm - 30 1/4 x 95 5/8 in.
      Apr. 28, 2022

      DURO (né en 1958) SANS TITRE Acrylique sur toile Signée Acrylic on canvas; signed 77 x 243 cm - 30 1/4 x 95 5/8 in.

      Est: €2,000 - €3,000

      Nov. 09, 2021

      Est: €3,000 - €5,000

    • DURO (né en 1958)
      Nov. 06, 2019

      DURO (né en 1958)

      Est: €300 - €500

      DURO (né en 1958) Sans titre, 2004 Marqueur sur papier Signé et daté au dos Marker on paper; signed and dated on the reverse 21 x 27,5 cm - 8 1/4 x 10 7/8 in. €300-500

    • DURO (1958)
      Nov. 28, 2018

      DURO (1958)

      Est: €2,200 - €2,500

      DURO (1958) Downloaded Aérosol et acrylique sur toile Signée et datée 2018 au dos 133 x 151 cm

      Millon Belgique
    • DURO (Américain, né en 1958)The News Breaken Himself, 2008
      May. 27, 2016

      DURO (Américain, né en 1958)The News Breaken Himself, 2008

      Est: €2,000 - €3,000

      DURO (Américain, né en 1958) The News Breaken Himself, 2008 Peinture aérosol sur toile Signée, datée et titrée 135,5 × 130 cm Provenance : collection privée, Suède

    • DURO (Américain, né en 1958)Peinture aérosol sur toile
      May. 27, 2016

      DURO (Américain, né en 1958)Peinture aérosol sur toile

      Est: €4,000 - €6,000

      DURO (Américain, né en 1958) Peinture aérosol sur toile 107 × 241 cm Provenance : collection privée, Paris

    • DURO (Américain, né en 1958),DOZE (Américain, né en 1964)
      May. 27, 2016

      DURO (Américain, né en 1958),DOZE (Américain, né en 1964)

      Est: €2,000 - €3,000

      DURO (Américain, né en 1958), DOZE (Américain, né en 1964), MARE (Américain, né en 1965), SHY (Américian), DAZE (Américain, né en 1962), LADY PINK (Américaine, née en 1964), CRASH (Américain, né en 1961) 2015 Peinture aérosol sur toile 115 × 178 cm Provenance : collection privée, Suède

    • DURO (né en 1958) MIN, 2005
      Oct. 01, 2015

      DURO (né en 1958) MIN, 2005

      Est: €400 - €600

      DURO (né en 1958) MIN, 2005 Marker on paper Signed and dated lower right 11 x 7 1/2 in. DURO (né en 1958) MIN, 2005 Marqueur sur papier Signé et daté en bas à droite Marker on paper Signed and dated lower right 28 x 19 cm - 11 x 7 1/2 in.

    • DURO (né en 1958) Durone, 1979
      Oct. 01, 2015

      DURO (né en 1958) Durone, 1979

      Est: €600 - €800

      DURO (né en 1958) Durone, 1979 Marker on paper Signed and dated 79 lower right 9 5/8 x 6 3/4 in. DURO (né en 1958) Durone, 1979 Marqueur sur papier Signé et daté 79 en bas à droite Marker on paper Signed and dated 79 lower right 24,5 x 17 cm - 9 5/8 x 6 3/4 in.

    • DURO (né en 1958) SANS TITRE Technique mixte sur papier
      Jan. 22, 2013

      DURO (né en 1958) SANS TITRE Technique mixte sur papier

      Est: €150 - €200

      DURO (né en 1958) SANS TITRE Technique mixte sur papier signé en bas à droite "DuroOne CIA" h: 9 w: 19 cm Provenance : Luca Sforzini Arte, Casteggio Commentaire : Un certificat de Luca Sforzini Arte sera remis à l'acquéreur

    • DURO (né en 1958) SANS TITRE, 1999 Technique mixte sur papier
      Jan. 22, 2013

      DURO (né en 1958) SANS TITRE, 1999 Technique mixte sur papier

      Est: €200 - €300

      DURO (né en 1958) SANS TITRE, 1999 Technique mixte sur papier signé en bas vers la gauche "Duro One", annoté et daté en bas vers la droite "CIA 99" h: 10,50 w: 23 cm Provenance : Luca Sforzini Arte, Casteggio Commentaire : Un certificat de Luca Sforzini Arte sera remis à l'acquéreur

      Jan. 22, 2013

      Est: €100 - €150

      DURO (né en 1958) SANS TITRE Technique mixte sur papier signé en bas à droite "Duro CIA" h: 9 w: 15,50 cm Provenance : Luca Sforzini Arte, Casteggio Commentaire : Un certificat de Luca Sforzini Arte sera remis à l'acquéreur