Julien Duriez Sold at Auction Prices

Painter, b. 1900 - d. 1993

    • VINTAGE JULIEN P. DURIEZ FRAMED WATERCOLOR PAINTING OF FRENCH MONTMARTRE LE MOULIN DELA GALETTE-HAND SIGNED
      Feb. 27, 2019

      VINTAGE JULIEN P. DURIEZ FRAMED WATERCOLOR PAINTING OF FRENCH MONTMARTRE LE MOULIN DELA GALETTE-HAND SIGNED

      Est: $300 - $400

      APPROX 20 3/4" X 20" WITH FRAME, UNDER GLASS.

      Ramblin Rose Auction Co
    • Julien DURIEZ (1900- 1993).
      Oct. 25, 2015

      Julien DURIEZ (1900- 1993).

      Est: €50 - €100

      Julien DURIEZ (1900- 1993). Autoportrait. 1939. Huile sur panneau signé en bas à droite. 33 x 22 cm.

      Sadde
    • Julien DURIEZ (1900- 1993).
      Oct. 25, 2015

      Julien DURIEZ (1900- 1993).

      Est: €50 - €80

      Julien DURIEZ (1900- 1993). Académie de femme. Crayon noir et fusain.

      Sadde
    • Julien DURIEZ (1900-1993).
      Oct. 25, 2015

      Julien DURIEZ (1900-1993).

      Est: €30 - €50

      Julien DURIEZ (1900-1993). Académie d'homme. Huile sur toile signée en bas à gauche. datée (19)39. 55 x 38 cm.

      Sadde
    • Julien DURIEZ (1900- 1993).
      Oct. 25, 2015

      Julien DURIEZ (1900- 1993).

      Est: €50 - €80

      Julien DURIEZ (1900- 1993). Homme à la cigarette. Huile sur isorel. 46 x 37 cm.

      Sadde
    • Julien DURIEZ (1900-1993).
      Oct. 25, 2015

      Julien DURIEZ (1900-1993).

      Est: €350 - €400

      Julien DURIEZ (1900-1993). Fonte des neiges dans le Jura. Huile sur toile signée en bas à gauche. 45 x 60 cm. Cadre doré.

      Sadde
    • Julien DURIEZ (1900-1993).
      Oct. 25, 2015

      Julien DURIEZ (1900-1993).

      Est: €30 - €50

      Julien DURIEZ (1900-1993). Nature morte. Huile sur toile marouflée sur panneau. 27 x 41 cm.

      Sadde
    • Julien DURIEZ (1900-1993).
      Oct. 25, 2015

      Julien DURIEZ (1900-1993).

      Est: €20 - €40

      Julien DURIEZ (1900-1993). Ferme bressane. Aquarelle signée. Vers 1952. 14 x 20 cm.

      Sadde
    • Julien DURIEZ (1900-1993). Ferme bressanne.
      Jun. 11, 2015

      Julien DURIEZ (1900-1993). Ferme bressanne.

      Est: €80 - €120

      Julien DURIEZ (1900-1993). Ferme bressanne. Huile sur toile signée en bas à droite. 37 x 46 cm.

      Sadde
    • Julien DURIEZ (1900-1993). Fleurs.
      Jun. 11, 2015

      Julien DURIEZ (1900-1993). Fleurs.

      Est: €30 - €50

      Julien DURIEZ (1900-1993). Fleurs. Huile sur toile signée en bas à droite. 27 x 41 cm.

      Sadde
      Jun. 11, 2015

      Est: €80 - €120

      Julien DURIEZ (1900-1993). Ferme bressanne. Huile sur toile signée en bas à gauche. 38 x 46 cm.

      Sadde
      Jun. 11, 2015

      Est: €30 - €50

      Julien DURIEZ (1900-1993). Fleurs. Huile sur toile. 19 x 24 cm.

      Sadde
    • DURIEZ, JULES
      Apr. 28, 2015

      DURIEZ, JULES

      DURIEZ, JULES France 1900 - 1993 Floral bouquet in the paper, oil on canvas, signed, 33x46cm, framed.

      Sigalas
    • DURIEZ, JULES
      Apr. 28, 2015

      DURIEZ, JULES

      DURIEZ, JULES France 1900 - 1993 Flowers in the vase, oil on wood, signed, 65x54cm, framed.

      Sigalas
    • DURIEZ, JULES
      Apr. 28, 2015

      DURIEZ, JULES

      DURIEZ, JULES France 1900 - 1993 Still life of books and tankards, oil on wood, signed, 33x41cm, framed.

      Sigalas