Marko Duricic Sold at Auction Prices

  • DURICIC Marko (XXème). Huile sur panneau
    Jun. 21, 2011

    DURICIC Marko (XXème). Huile sur panneau

    Est: €200 - €300

    DURICIC Marko (XXème). Huile sur panneau "Composition au paysage". Signé au dos Duricic M. et daté 1982. Ecole française. Dim.:91.5x60cm.

  • MARKO DURICIC Le tremblement de terre en
    Feb. 04, 2011

    MARKO DURICIC Le tremblement de terre en

    Est: €350 - €400

    MARKO DURICIC Le tremblement de terre en Yougoslavie.Huile sur toile..Monogrammée en bas à droite. .79 x 55 cm.

  • MARKO DURICIC La douleur humaine, 1978 .Huile sur
    Feb. 04, 2011

    MARKO DURICIC La douleur humaine, 1978 .Huile sur

    Est: €300 - €400

    MARKO DURICIC La douleur humaine, 1978 .Huile sur toile..Signée et datée en bas au centre..80 x 65 cm.