Marija Duric Sold at Auction Prices

b. 1977 -

    • MARIJA DURIC (1977) - « La Dolce Vita »
      Jun. 21, 2015

      MARIJA DURIC (1977) - « La Dolce Vita »

      Est: €5,000 - €7,000

      Paire d’importantes huiles sur toile Signées en bas à droite Dimensions : 80 x 120,5 cmDiplômée de peinture et design à l’Académie des Beaux-Arts de Belgrade et installée à Milan, Marija participe à plusieurs expositions internationales. Dragan Sakan, pionnier de la publicité et du design en Serbie, considére Marija Duric comme l’une des femmes artistes contemporaines les plus spécifiques et originales dans l’Art graphique.

      Accademia Fine Art
    • MARIJA DURIC (1977) « Dance me to the end of love »
      Mar. 15, 2015

      MARIJA DURIC (1977) « Dance me to the end of love »

      Est: €2,200 - €2,600

      MARIJA DURIC (1977) « Dance me to the end of love » Importante huile sur toile signée en bas à droite Dimensions : 100 x 120 cmDiplômée de peinture et design à l'Académie des Beaux-Arts de Belgrade, aujourd'hui vivant et travaillant à Milan, elle est issue d'une famille d'artistes. Marija participe à plusieurs expositions internationales et « Porsche Design » présente deux de ses aeuvres dans sa collection « Focus on Woman ». Dragan Sakan, pionnier de la publicité et du design en Serbie, considérera Marija Duric comme l'une des femmes artistes contemporaines les plus spécifiques et originales dans l'Art graphique.

      Accademia Fine Art