Eugène Durassier Sold at Auction Prices

    • EUGENE DURASSIER XIX-XX
      Mar. 19, 2019

      EUGENE DURASSIER XIX-XX

      Est: €800 - €1,000

      EUGENE DURASSIER XIX-XX Uil op rots. Sculptuur in brons, goudgele en groene patina. Getekend 'Durassier'. Vermoedelijk Frans werk, circa 1920. H.: 44 EUGENE DURASSIER XIX-XX Hibou sur rocher. Epreuve d'époque en bronze à patine jaune or et verte. Signée 'Durassier'. Probablement travail français, vers 1920. H.: 44 EUGENE DURASSIER XIX-XX Owl on a rock. Bronze, golden yellow and green patina. Signed 'Durassier'. Probably French work, circa 1920. H.: 44