Auguste Antoine Durandeau Sold at Auction Prices

    • Auguste Antoine DURANDEAU (1854-1941)
      Oct. 30, 2021

      Auguste Antoine DURANDEAU (1854-1941)

      Est: €600 - €800

      Auguste Antoine DURANDEAU (1854-1941) Bayonne, un pont sur la Nive près de l'arsenal Huile sur toile signée et datée 1883 43 x 55 cm

      Côte Basque Enchères
      Dec. 01, 2019

      Est: €1,200 - €1,500

      Auguste Antoine DURANDEAU (1854-?) Portrait de femme peintre Huile sur toile Signé en bas à droite 40,5 x 30 cm Avec cadre : 55 x 46 cm Oil on canvas, signed lower right, 15 15/16 x 11 13/16 in With frame : 21 21/32 x 18 1/8 in

    • Durandeau, Auguste Antoine (1854 Arcueil - Paris ?). Partie an der Sei
      Feb. 18, 2017

      Durandeau, Auguste Antoine (1854 Arcueil - Paris ?). Partie an der Sei

      Est: - €900

      Durandeau, Auguste Antoine (1854 Arcueil - Paris ?). Partie an der Seine in Paris. Öl auf Lwd., um 1883. 39 x 56 cm. Unten li. sign. Gerahmt. - Leichtes Krakelee, minimalst fleckig.