Christiane Durand Sold at Auction Prices

  • CHRISTIANE DURAND (NEE EN 1948)
    Jul. 07, 2010

    CHRISTIANE DURAND (NEE EN 1948)

    Est: €80 - €120

    CHRISTIANE DURAND (NEE EN 1948) Scène de genre plâtre peint 27 x 36 x 17 cm. (10 5/8 x 14 1/8 x 6¾ in.) Réalisé en 2006-2007.

    Jul. 07, 2010

    Est: €200 - €300

    CHRISTIANE DURAND (NEE EN 1948) Souvenir d'enfance signé, situé et daté 'images de christiane et Lucie Durand Ch Durand Paris 1990' (au dos) acrylique sur toile dans cadre de l'artiste 146 x 114 cm. (57½ x 44 7/8 in.) Peint en 1990.

    Jul. 07, 2010

    Est: €200 - €300

    CHRISTIANE DURAND (NEE EN 1948) La Mariée signé, titré, daté et situé 'Ch Durand La Mariée Paris 1989-90' (au dos) acrylique sur toile dans cadre de l'artiste 146 x 114 cm. (57½ x 44 7/8 in.) Peint en 1989-1990.

    Jul. 07, 2010

    Est: €100 - €200

    CHRISTIANE DURAND (NEE EN 1948) Funny Darthea signé, daté et titré 'CH Durand portrait de Darthea Spyer Paris 1997 FUNNY DARTHEA' (au dos) acrylique sur toile dans un cadre de l'artiste 39 x 30 x 4 cm. (15 3/8 x 11 7/8 x 1 5/8 in.) Peint en 1998.