Josep Duran Riera Sold at Auction Prices

    • JOSEP DURAN RIERA (1849-1928)
      Oct. 26, 2017

      JOSEP DURAN RIERA (1849-1928)

      Est: €600 - €780

      Retrato masculino. Óleo sobre tela adherida a tabla. 18 x 14 cm.

      Subarna Subastas
    • Josep Durán i Riera Barcelona 1849 - 1928 Young lady in a landscape
      Oct. 21, 2015

      Josep Durán i Riera Barcelona 1849 - 1928 Young lady in a landscape

      Est: €700 -

      Josep Durán i Riera Barcelona 1849 - 1928 Young lady in a landscape Oil on panel Signed and dated 1880. En el reverso, inscrito el nº 2"" 22x15,5 cm Josep Durán i Riera Barcelona 1849 - 1928 Una joven en un paisaje Óleo sobre tabla Firmado y fechado en 1880. En el reverso, inscrito el nº "2" 22x15,5 cm

      Balclis
    • Josep Durán i Riera Barcelona 1849 - 1928 Young woman with shawl
      Oct. 21, 2015

      Josep Durán i Riera Barcelona 1849 - 1928 Young woman with shawl

      Est: €800 -

      Josep Durán i Riera Barcelona 1849 - 1928 Young woman with shawl Oil on canvas glued to cardboard Signed, dedicated (A D. Enrique C. Girbal") y fechado en 1879" 24,5x18 cm Josep Durán i Riera Barcelona 1849 - 1928 Joven con mantón Óleo sobre lienzo pegado a cartón Firmado, dedicado ("A D. Enrique C. Girbal") y fechado en 1879 24,5x18 cm

      Balclis