Alejandro Medina Durán Sold at Auction Prices

b. 1976 -

    • ALEJANDRO MEDINA DURÁN, Untitled, Signed Durán Kitzé and dated 2017, Mixed media on canvas, 79 x 60 cm / 31.1 x 23.6 inches.
      Jan. 17, 2018

      ALEJANDRO MEDINA DURÁN, Untitled, Signed Durán Kitzé and dated 2017, Mixed media on canvas, 79 x 60 cm / 31.1 x 23.6 inches.

      Est: $12,000 - $20,000

      ALEJANDRO MEDINA DURÁN, Untitled, Signed Durán Kitzé and dated 2017, Mixed media on canvas, 79 x 60 cm / 31.1 x 23.6 inches. Estimado $ 12,000-20,000 ALEJANDRO MEDINA DURÁN (México, 1976 - ) Sin título Firmada Durán Kitzé y fechada 2017 Mixta sobre tela Alejandro es Licenciado en Artes Visuales por la Universidad Autónoma de Querétaro. Desde el 2006, ha realizado diversas exposiciones colectivas en galerías de arte y casas de cultura en México. Entre 2013 y 2014 ejerció como juez en el Encuentro Nacional de Arte y Cultura "Somos U.A.Q." Actualmente, además de dedicarse a la pintura, practica la docencia en la Universidad Autónoma de Querétaro. 79 x 60 cm